Как только Уго Чавес встал у руля власти в Венесуэле, в стране стала процветать преступность

Как только Уго Чавес пришел к власти в Венесуэле, в стране начала процветать преступность. Ежегодно здесь убивают более 20 тысяч человек, похищают около 17 тысяч, а более 90% преступлений остаются нераскрытыми.

Наука и промышленность в Венесуэле почти не развиты. Страна выживает за счет экспорта нефти, но, несмотря на это, считается одной из беднейших. Население здесь урбанизированное – 93% жителей живут в городах.

Минимальная заработная плата составляет около 160 долларов, а пособие по безработице — чуть более 300 долларов. Нетрудно догадаться, что большинство граждан предпочитают не работать и жить на пособие. Около 40% населения живет в нищете и, конечно же, промышляет грабежом. Самые проворные формируют банды и занимаются и без того жестокими деяниями — похищениями и убийствами.

В Венесуэле убивают всех - за квартиру, мобильный телефон, рюкзак, горсть монет... Рэкет просто процветает.

Обратите внимание: Предполагаю, что распространение агрегаторов неизбежно приведет к снижению качества продукции.

Малый бизнес вынужден платить преступникам до 60% выручки от своего бизнеса. Государство уже несет ответственность за более крупные предприятия.

Как было сказано выше, преступления здесь остаются нераскрытыми. Президент уверен, что полиция должна выполнять воспитательную функцию, а не репрессивную, к тому же тюрьмы здесь и без того переполнены. Преступники чувствуют свою безнаказанность и продолжают устраивать хаос дальше.

Можно сказать, что Уго Чавесу удалось создать анархистское государство. При Мадуро дела не улучшились. Власти не вмешиваются в процессы, происходящие в стране. Низовая политика просто дается населению. Нетрудно догадаться, что такая ситуация могла привести в будущем к диктатуре.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как только Уго Чавес встал у руля власти в Венесуэле, в стране стала процветать преступность.




Закрыть ☒