Рейтинг наиболее безопасных городов мира для проживания

Копенгаген 

Одной из основных причин высокого рейтинга безопасности Копенгагена является низкий уровень преступности. Это город с первоклассной полицией, технически хорошо обученной и оснащенной. Кроме того, Дания — очень либеральная страна, где вы можете свободно ходить, мужчина, женщина, старый, молодой, меньшинство или нет. Небольшой разрыв в уровне благосостояния также считается важным фактором безопасности для Копенгагена. Это город, где помощник по уборке и генеральный директор встречаются в местном супермаркете, а их дети ходят в одну школу. Небольшая разница между богатыми и бедными гражданами отражает уверенность датчан. Часто можно увидеть членов королевской семьи на велосипедах в государственный детский сад, чтобы забрать своих детей. Все эти факторы создают доверие в обществе, что способствует созданию безопасной среды.

Торонто Торонто является одним из самых густонаселенных городов Северной Америки, а также самым густонаселенным городом Канады, хотя и не является столицей страны. Торонто является домом для стольких разных рас и культур, что город считается одним из самых мультикультурных регионов мира, а Торонто может похвастаться гораздо большим. Поскольку город является центром бизнеса, искусства и финансов, неудивительно, что это один из самых безопасных городов в мире. Правда, случаи карманных краж зафиксированы, но их все же не так много, как в разных уголках мира. Использование такси и общественного транспорта при изучении города считается очень безопасным.

Сингапур Сингапур очень безопасный и чистый город. Самостоятельно посетить любую часть Сингапура можно в любое время года, вне зависимости от пола. За исключением небольшого числа пожилых людей, почти все сингапурцы говорят по-английски. Любой местный житель города может подсказать вам дорогу. Туалеты, рестораны и магазины в изобилии и безукоризненно чисты. Такси доступны по цене, а таксисты надежны, потому что нет скрытых платежей; то, что вы видите на счетчике, это то, что вы платите, и вы имеете право отказаться платить больше, чем указанная сумма, если водитель такси попросит вас об этом. Все эти функции дополняют безопасную и надежную среду Сингапура.

Сидней Сидней — один из самых безопасных и удобных для жизни городов мира с разнообразным и инклюзивным населением. Сидней, финансовый и экономический центр Австралии, предлагает возможности для бизнеса и карьерного роста в дополнение к своим знаменитым достопримечательностям, природной красоте и вкусным ресторанам. Австралийцы известны своим дружелюбием, и вас всегда встретят с улыбкой, куда бы вы ни пошли. По большей части вы будете чувствовать себя в безопасности и рады присоединиться к ярким и мультикультурным сообществам, которые объединяют социальные, религиозные и культурные группы по всему Сиднею. Однако иногда случаются события. Лучший способ обезопасить себя в Сиднее или его окрестностях — сохранять бдительность и соблюдать осторожность при осмотре местности.

Токио Хорошо известно, что в Японии один из самых низких уровней преступности в мире. Город Токио не исключение. Люди обычно идут домой в одиночестве очень поздно ночью, не опасаясь физического вреда, потому что трудных мест немного и они далеко друг от друга.

Обратите внимание: 7 уютных провинциальных городов, про которые, кажется забыли туристы.

Уважение к чужому народу и имуществу является важной частью японской культуры. Это означает, что если вы оставите свой бумажник на скамейке в парке, телефон в метро или сумочку в продуктовом магазине, вы, скорее всего, сможете вернуть его целым и невредимым. Токио очень густонаселен. Не так много городов с таким количеством людей, где можно спокойно гулять ночью и пользоваться общественным транспортом. Но, как и в любом крупном городе, бдительность — ключ к безопасности.

Амстердам Амстердам – один из самых известных городов Европы, поэтому он является популярным туристическим направлением. Люди приезжают со всего мира, чтобы увидеть достопримечательности, насладиться ночной жизнью и, возможно, предаться некоторым уникальным порокам города. По городу легко передвигаться благодаря эффективному общественному транспорту, прокату велосипедов и множеству велосипедных дорожек. Многие местные жители говорят по-английски, если вам понадобится помощь. Есть много безопасных отелей и общежитий, которые обслуживают посетителей. За некоторыми исключениями, в большинстве районов Амстердама безопасно гулять даже в одиночестве. Квартал красных фонарей — одно из мест, которых следует избегать после наступления темноты. Днем он привлекает самых разных людей, но ночью может быть немного причудливым.

Веллингтон Новая Зеландия считается одной из самых безопасных стран в мире, а Веллингтон — одним из самых безопасных городов мира. Туристам, посещающим этот район, не нужно беспокоиться об уличной преступности. Конечно, очень важно принимать меры предосторожности, основанные на здравом смысле, когда речь идет о самообороне, потому что с кем угодно, где угодно и когда угодно может случиться что угодно. Однако шансы стать жертвой преступления в Веллингтоне ничтожно малы. Такси, как правило, безопасно брать в любое время дня и ночи (хотя предпочтение отдается более крупным компаниям такси), а в Веллингтоне безопасно ходить пешком.

Мельбурн Мельбурн – столица штата Виктория и второй по величине город Австралии. Это город со множеством музеев и художественных галерей, благодаря чему его называют «культурной столицей Австралии». Мельбурн известен своим дружелюбием, готовностью помочь и желанием хорошо провести время. В целом общественный транспорт Мельбурна безопасен, но станции на окраинах города могут чувствовать себя небезопасно из-за своей пустоты. Город Мельбурн разработал ряд стратегий и планов по обеспечению безопасности жителей. Туристы также говорят, что чувствуют себя в городе в безопасности, но им все же рекомендуется оставаться в местах, где установлены камеры видеонаблюдения.

Стокгольм Стокгольм — один из самых безопасных городов мира, что зависит от нескольких факторов, первый из которых — хорошая полиция. Но вы не увидите офицера на каждом углу, но если возникает необходимость в присутствии полиции, офицеры всегда быстро реагируют. Второй фактор – хорошо освещенные улицы. Поскольку зимой в Стокгольме очень темно, значительные инвестиции были вложены в обеспечение хорошего уличного освещения, надлежащее техническое обслуживание и уход за освещением, а также в обеспечение того, чтобы горожанам редко приходилось ходить по темным или плохо освещенным улицам. Кроме того, транспортная система хорошо и хорошо регулируется. Карманные кражи и другие мелкие преступления относительно редки, но всегда эффективно пресекаются, когда о них сообщается.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Рейтинг наиболее безопасных городов мира для проживания.




Закрыть ☒