Наши отцы снова "намолили" на новую резиденцию. Интересно, кто спонсор

Как вы знаете, я люблю путешествовать. Мне нравится не только летать в тёплые страны и наслаждаться там историей, памятниками архитектуры и другой культурой, но и путешествовать по родной России. Такие путешествия приносят мне огромное удовольствие.

Фото из открытых источников

Я очень люблю небольшие города, где создаётся впечатление уюта, тепла и чего-то незримо родного, что чувствует душа человека. И, конечно, такое впечатление невозможно, на мой взгляд, без церквей и храмов, которых в нашей стране бесчисленное множество.

Сразу замечу, что я человек верующий в Бога, но в душе, а потому церкви меня привлекают своей архитектурой. Я не считаю, что показательное поклонение с разбиванием лба возле иконостаса может приблизить меня к райской вечной жизни и очистит мою душу. Но все люди разные, а потому в это верят и в храмы ходят, что в принципе считается благим делом и особо радует отцов церкви, которым я и не доверяю.

Суздаль. Фото из личного архива

Не скажу, что я недолюбливаю всех батюшек, но большинство из них, как мне кажется, так увлеклись своей "святой службой", что не заметили, как проложили себе дорожку не в царствие небесное, а прямиком к бесам. Особенно, конечно, отличается глава православных - патриарх. Вот кому-кому, а ему место в компании рогатых товарищей точно обеспечено.

Всё мы знаем, например, что до мест своих встреч наш святоша добирается то на дорогущих авто, то на яхтах. И скажу, что яхта, конечно, не хилая, как, кстати, и часы на руке патриарха, которые уже успели засветиться публично.

"Намоленная" яхта. Фото из открытых источников

И вот опять новость дня, что называется: патриарх старательно молился и намолил таки себе на очередную резиденцию. Да и не на халупу какую-нибудь, а на целый, наверное, замок, площадью 3.5тыс.кв.м., с золотыми точками, видимо, раз стоимость хибары оценивается в 2.8 млрд. рублей.

Т. е. в стране не пойми, что творится: люди погрязли в нищите, вынуждены брать кредиты даже не на машины, а чтобы просто поесть или купить вещи детям, а святейшему новый "островок веры" решили отгрохать. А на какие шиши, позвольте спросить? Кто спонсор этой "стройки века"?

Фото из открытых источников

Если решили опять стыбрить у народа, то я, например, против, чтобы мои денежки этому папашке- обдирашке на очередной домик шли. Пусть лучше эту суму больным детям отдадут. Ведь это позорище, когда государство возводит очередные замки, а детям на лечение всей страной собираем. Что это за страна, которая не заботится о своём будущем, наплевав на детей, и подмазывая подхалимных стариканов, которые, кроме как важно пройтись с золотым крестом на пузе, ничего не могут?!

Хотя, конечно, на детей у нас давно пофиг.

Обратите внимание: Заброшенная военная часть в подмосковье. Заглянула в здания и попыталась найти что-нибудь интересное.

Вот, не так давно актрису в космос запустили, чтобы потом пальцы гнуть, что у нас человек в космосе киношку снял за баснословные деньги. Можем, знаете ли, себе позволить. А вот на лечение людей у нас денег не хватает. Ни взрослых, ни детей вылечить в стране не могут- их зарубежом лечат за деньги мам, пап и тысяч неравнодушных людей, которые милосердны и разделяют чужую беду.

Дом, который "построил" поп. Фото из открытых источников

Но вот почему-то "милосердные" отцы церкви у нас чхать хотели на всех и вся. Они почему-то не жертвуют деньжат на лечение тех же больных малышей, а строят себе хоромы, покупают яхты, машины и прочую атрибутику, которая очень нужна, видимо, церкви.

Такое ощущение, что наши благодетельные святошки считают, что их деяния там где-то в список добрых дел записывают. Только не думаю, что Бог прямо там сидит и умиляется тому, как ушлый поп себе крест до пупа из золота отливает. Или чем больше крест и зАмок, тем вера крепче? А может, у них просто Бог свой?

Вот оно как, оказывается! Скриншот с сацта: "URA. RU"

Знаете, я не люблю и не уважаю институт церкви. Православие нашим уравленцам выгодно, ведь вера учит покорности и смирению: дали по щеке, так давай другую. Очень удобное средство для влияния на умы людей, с целью усмирения. Терпите, мол, христиане и будете пить нектар на райских облаках. При этом сами церковные служители не хотят терпеть невзгоды, нищету, трудности и т. п. Они хотят жить сытно, вкусно и, желательно, безбедно.

Сам Кирилл неоднократно заявлял, чтобы россияне не стремились к роскоши, чтобы жили скромно и с покорностью и благодарностью воспринимали все, что уготовил им Господь. Однако, сам батюшка не странствует в лаптях и пешком🙈 Что это, если не основная цель церкви - управление и усмирение?!🤔

И, кроме того, произнося публично о главенстве духа над материальным, нужно, наверное, стать и быть примером для своих прихожан, а не глагольствовать с сытым брюхом перед голодающими.

Фото из открытых источников

Я не считаю это истиной верой, а для тех, кто сейчас начнёт плевать в мою сторону, обвиняя меня в неверии, скажу: я верующая. Я верю в Бога, как в Высшую силу, энергию, справедливость и свет. И все, что нужно сказать Всевышнему, я скажу ему наедине, раскрывая свою душу только перед Ним, а не через посредничество вороватых попов русской церкви.

Конечно, есть батюшки, которые действительно могут помочь найти утешение, могут помочь понять истинный смысл веры, которые не нацелены на преумножение материальных богатств, но их, к сожалению, осталось очень мало😥

А у вас какое отношение к церкви? Как новость о новой резиденции митрополита? Считаете, что он заслужил это?

#путешествие #россия #церковь #государство #дети #деньги #патриарх #страна #авто

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Наши отцы снова "намолили" на новую резиденцию. Интересно, кто спонсор.




Закрыть ☒