Самые удивительные факты о стране ближнего востока, которые вы могли не знать

Пакистан – одна из интереснейших стран не только Азии, но и всего мира. На самом деле страной восхищаются во всем мире. Несомненно и бесспорно, Пакистан наполнен многими вещами, такими как его природный ландшафт, богатая культура и красивые люди. Многие другие статьи о Пакистане в Интернете сегодня рассказывают о красоте этой страны, особенно о ее горном ландшафте.

Кроме того, если вы любите красивые виды, Пакистан обязательно должен быть в вашем списке путешествий. Без сомнения, горные пейзажи страны поистине удивительны. Фактически более 50% площади занимают горы, особенно северные и северо-западные районы. Кроме того, в стране огромное количество ледников. Особенно 7253 ослепительных ледника. Знаете ли вы, что в Пакистане больше льда, чем где-либо еще на земле за пределами полярных регионов?

Тем не менее, следует отметить, что пакистанская еда также является обязательной для посещения при посещении страны. Благодаря большому разнообразию специальных трав и специй, доступных в Пакистане, пакистанская кухня может похвастаться одними из самых разнообразных и вкусных блюд в мире. При этом каждое традиционное блюдо имеет глубокую историю, связывающую его с той или иной провинцией. Подводя итог, можно еще многое узнать об этой удивительной нации. Имея это в виду, узнайте страну немного лучше с этими захватывающими фактами о Пакистане.

1. В Пакистане шесть объектов наследия ЮНЕСКО.2.

В Пакистане более 100 миллионов пользователей Интернета. Это делает страну 10-м по величине населением, использующим Интернет.

3. Мужской гомосексуальность является незаконным и карается в Пакистане вплоть до пожизненного заключения.

4. Пакистан — одна из немногих стран, где есть четыре времени года. Страна производит примерно 70% мировых футбольных мячей.

6. Национальный напиток Пакистана — сок сахарного тростника. Пакистан объявил сок сахарного тростника своим национальным напитком. Это после того, как они провели опрос в Твиттере. На самом деле было еще два варианта: морковный сок и апельсиновый сок. В целом результаты показали, что 81% голосов был за сок сахарного тростника, 15% - за апельсиновый сок и 4% - за морковный сок.

7. Ласси — один из самых популярных напитков в Пакистане. Ласси — пенистый сливочный напиток на основе йогурта. Он содержит воду, фрукты и специи с небольшим количеством соли и сахара. Есть несколько разновидностей, таких как соленый ласси, который содержит соль и специи, тмин и кардамон. Кроме того, сладкий ласси прекрасно сочетается с сыром, фруктами и сахаром.

8. Нихари — национальное блюдо Пакистана. Нихари — тушеное мясо родом из Индийского субконтинента. Это блюдо состоит из медленно приготовленного мяса, обычно говядины или куриной рульки, а иногда и баранины.

9. Бирьяни — популярное блюдо в Пакистане. Бирьяни — блюдо из риса, популярное в мусульманских странах. Только в Пакистане уже существует несколько разновидностей бирьяни. Синдхи бирьяни — это особое блюдо из мяса и риса, происходящее из Синда, а тахири — это вегетарианская форма бирьяни.

10. Лес Чанга-Манга когда-то был самым большим искусственным лесом в мире. Лес Чанга-Манга — один из старейших лесов в мире, посаженных вручную. Доказательством этого является то, что лес является домом для многих растений и диких животных, в том числе более 50 видов птиц и 27 видов насекомых. Лес Чанга-Манга служит важным природным заповедником и производит древесину для местной промышленности.

11. Пустыня Таркапар — единственная плодородная пустыня в мире. Пустыня Таркапар в Синде является 18-й по величине пустыней в мире. Также эта пустыня считается единственной плодородной пустыней. Плодородие почвы усилило ее красоту естественными деревьями и цветами. Пустыня Таркапар настолько очаровательна в сезон дождей, что до сих пор привлекает множество местных и иностранных посетителей.

12. В Пакистане есть озеро слез.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Озеро Ансу — каплевидное озеро в провинции Хайбер-Пахтунхва. Оно находится на высоте 4 245 метров или 13 927 футов над уровнем моря и является одним из самых высоких озер в Гималаях. Озеро получило свое название от слова ansoo на языке урду, что означает «рвать». Также сообщается, что пилоты ВВС Пакистана заметили озеро во время полета на малой высоте над этим местом в 1993 году.

13. Сайфул Мулук — одно из самых высокогорных озер Пакистана. Сайфул-Мулук — горное озеро в городе Наран и одно из самых высокогорных озер Пакистана, расположенное на высоте 3224 метра или 10 578 футов над уровнем моря.

14. К2 — одна из самых смертоносных гор в мире. С окружающими крутыми склонами, которые требуют высоких технических навыков восхождения, К2 является одной из самых сложных гор для восхождения. Также часты камнепады и лавины. По разным оценкам, на каждых 4 альпинистов, достигших вершины, может погибнуть около 1.

15. Граница между Индией и Пакистаном — одна из самых опасных границ в мире. После раздела Индии и Пакистана граница была ареной войн и стала одной из самых оспариваемых границ в мире. Индия установила около 150 000 прожекторов примерно на 50 000 опор. Некоторые говорят, что вы можете увидеть границу из космоса ночью. Это также одна из самых опасных границ в мире.

16. Индустрия туризма Пакистана растет. В Пакистане туризм является быстро развивающимся сектором. Страна была признана лучшим местом для отдыха в 2020 году и заняла третье место среди потенциальных направлений для приключений в мире на 2020 год. По мере улучшения ситуации с безопасностью в Пакистане туризм увеличился более чем на 300% за два года. Несколько блоггеров-путешественников приезжают в Пакистан, чтобы продемонстрировать красоту страны.

17. Крикет — национальный вид спорта Пакистана. Представленный британцами, он стал национальным видом спорта Пакистана сразу после обретения им независимости. Есть лучшие пакистанские игроки, выигравшие чемпионат мира и Олимпийские игры в этом виде спорта.

18. «Слепые дельфины» живут в реке Инд в Пакистане. Слепой дельфин или Бхулан — редкий вид пресноводных дельфинов, обитающий в реке Инд. Он уникален среди других дельфинов и китов тем, что плавает на боку и имеет коричневатое и плотно прилегающее тело.

19. Королева Елизавета II когда-то была королевой Пакистана. Вы можете быть удивлены, узнав, что королева Англии, королева Елизавета II была королевой Пакистана. В 1953 году королева Елизавета стала королевой семи независимых стран Содружества (ранее Британского Содружества), включая Пакистан. Она правила Пакистаном четыре года.

20. Пакистан является одной из двух исламских стран, где женщинам разрешено служить в армии. Пакистан, после Турции, является единственной мусульманской страной, которая позволяет женщинам участвовать в боевых действиях. Женщины служат в вооруженных силах Пакистана с 1947 года. В настоящее время в вооруженных силах Пакистана много женщин-солдат.

21. Шалвар-камиз — традиционная одежда Пакистана. Мужчины и женщины в разных провинциях Пакистана носят шальвар-камиз. Термин shalwar относится к свободным брюкам, а слово kameez относится к рубашке. Кроме того, с 1982 года все должностные лица, работающие в Секретариате, носят традиционную униформу.

22. В Пакистане более 150 аэропортов. В настоящее время в Пакистане 151 аэропорт, включая военные авиабазы ​​и второстепенные аэропорты. На самом деле большинство международных аэропортов расположены в Лахоре, Карачи и Исламабаде. Управление гражданской авиации Пакистана управляет большинством гражданских аэропортов.

23. Пакистанцы часто едят руками. Кроме того, они любят использовать кусок хлеба или риса, чтобы зачерпнуть твердую пищу вместе с соусом. Пакистанские семьи, особенно если у них гости, едят, сидя на Дастархане, расстеленном на полу куске ткани.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Самые удивительные факты о стране ближнего востока, которые вы могли не знать.




Закрыть ☒