О положительных и отрицательных моментах жизни в Южной Корее

В последние годы все больше иностранцев привлекает Южная Корея - страна с развитой экономикой, высоким уровнем жизни, хорошим образованием и медициной. Однако мало кто знает, какова жизнь здесь на самом деле. Это уникальное сочетание природной красоты, древней архитектуры и высокотехнологичных небоскребов, пляжей, которые не уступают пляжам Карибского бассейна, а сама страна настолько мала, что можно исследовать далеко и увидеть много интересного своими глазами. Но стоит ли выбирать эту страну для жизни? Прочитав эту статью о плюсах и минусах жизни в Южной Корее, каждый должен решить для себя сам.

Конечно, эта процветающая страна имеет множество преимуществ:

+ Безопасность и комфорт. Страна является одной из самых безопасных стран в мире! Здесь повсюду камеры наблюдения, улицы хорошо освещены, люди дисциплинированы, и в целом преступность здесь максимально низкая: вы можете забыть телефон на скамейке, и его не отберут.

+ Хорошо развитая инфраструктура. Транспортная система очень удобная и продуманная. Нет проблем с поездкой на автобусе или метро, такси есть везде.

+ Чистота. Корейцы очень чистоплотны, вы не найдете мусора на улице или в общественном транспорте.

+ Высокий уровень обслуживания. Обслуживающий персонал всегда вежлив, клиент всегда прав - это главный принцип их работы. Кроме того, они делают все очень быстро: Корейцы всегда живут "пали-пали", что означает "быстро", и то же самое относится к любой работе, которую они делают, потому что если вы работаете быстрее, вы зарабатываете больше. То же самое касается и доставки, которая осуществляется очень быстро, и они могут доставить все, что угодно. Высокоскоростной интернет есть везде, даже в самых отдаленных деревнях.

+ Есть много рабочих мест, работа для иностранцев, высокие зарплаты.

Обратите внимание: Многие знакомые первый раз в жизни не хотят дома убраться к Пасхе, кого ни спрошу, у всех одни отговорки.

Однако следует учесть, что здесь не любят ленивых людей, и работа должна быть выполнена быстро и точно.

+ Активная социальная жизнь. Фестивали, концерты, вечеринки, хорошо развитый сектор развлечений - здесь найдется что-то для каждого.

+ Дружелюбные люди. Корейцы лояльно относятся к иностранцам, готовы помочь с вопросами. Самое главное - не нарушать общественный порядок и их традиции.

Южная Корея, как и любая другая страна, отнюдь не идеальна, в ней есть свои минусы:

- Доступность жилья. Цены на жилье составляют в среднем $400-500 в месяц + арендный депозит, который вы должны заплатить, прежде чем сможете жить в квартире. Достаточно сложно найти хорошую, просторную квартиру с приличным видом, а если вы ее и найдете, то она стоит немалых денег.

- Консервативное общество. Необходимо слушаться и уважать старших по возрасту и званию, даже если вы с ними категорически не согласны. Старейшины здесь часто могут читать вам нотации и вторгаться в вашу личную жизнь. Здесь особенно чтут традиции и обычаи.

- Хорошая привилегия или завышенные стандарты красоты. Корейцы помешаны на внешности и будут обращать внимание на все, что связано с вами: цвет лица, качество кожи, форму носа. Существует безумная одержимость внешним видом.

- Напряженный рабочий день, очень быстрый темп жизни, высокие требования к сотрудникам, необычные правила делового этикета и общения, мало времени на отдых.

- Отсутствие определенных продуктов питания, привычных для россиян, например. Например, вы не найдете сыр или творог в супермаркетах, а даже если вам удастся найти его в магазине, цена будет более чем приличной.

- Нет ощущения, что в это время будет праздноваться Новый год. Рождество в стране утренников отмечается 25 декабря, и в этом нет ничего особенного, просто некоторые люди устраивают домашний ужин или идут выпить кофе. Никаких елок, никаких украшений и никакой суеты, к которой мы привыкли.

Перед переездом в любую страну важно оценить свои силы, возможности и перспективы, а также ознакомиться с правилами и законами страны. В Южной Корее можно прекрасно реализовать свой потенциал, здесь можно хорошо жить и строить свой бизнес. Это место, где жизнь кипит и ни на минуту не замирает.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: О положительных и отрицательных моментах жизни в Южной Корее.




Закрыть ☒