Решил я проведать моего нового друга и снова не обошлось без приключений

Становится все холоднее, а грунтовые дороги совсем размокшие, поэтому я решил еще раз проверить своего нового друга, и снова не обошлось без приключений.....

Станислав с канала Pavement Picnic говорит. Налейте чай и дочитайте до конца, вы не увидите этого в Википедии.

Поворот не туда

Мы договорились о телефонном разговоре в пятницу. В 10 утра мне звонит Сергей.

- Здравствуйте Сергей! Мы отправляемся к вам в воскресенье. Какая погода? - Я спрашиваю.

- Лед просто ужасен! Ничего, приедешь на следующей неделе, - неуверенно ответил Сергей.

- А что насчет льда? Решено, поехали! Дорога может быть завалена снегом, и мы не сможем добраться до вас до весны. - воскликнул я.

Дорогу к деревне Сергеево пересекает большой газопровод, на котором постоянно что-то делают газовики. Во время последней оттепели дорога была разворочена тракторами до такой степени, что в теплые дни в ней можно утонуть, потому что колея доходит до колен.

Такая дорога.

Даже тот факт, что дорога обледенела, не всегда помогал. Приходилось искать обходные пути...

Дальше идет грунтовая дорога через лес, по которой мне удалось проехать в последний раз в небольшой мороз. В сильные морозы она покрывалась толстым слоем гладкого льда, впервые я видел нечто подобное..... Автомобиль пошатывался даже на небольших неровностях.

Мы искали круговой участок с глубокими колеями, пилили через кусты.

Так вот о чем предупреждал меня Сергей. Кроме того, мне пришлось бы обогнать два небольших форда, чтобы добраться до его дома. В таких ледяных условиях автомобиль просто не сможет подняться на холм после водной преграды.

Я решаю не рисковать машиной и разворачиваюсь. В этот момент, каким-то чудом, мне звонит Сергей.

Обратите внимание: В 31 млн. примерно обходится 1 серия моего любимого сериала - Нюхач. Узнал откуда берутся такие сложные описательные….

Я решаю предупредить его, что мы не будем подниматься на холм, и говорю ему, что есть другой путь в деревню.

Я поставил машину на задний ход, развернуться было невозможно - лед!

Другая дорога

В поисках новой дороги мы добрались до деревни ближе к вечеру. Сергей встретил нас у дома. Он сказал, что думал, что мы не дозвонимся до него сегодня, и сразу же пригласил нас к себе домой.

Мы приехали...

Плита была нагрета. Это тепло, это хорошо! Мы быстро скидываем куртки и передаем посылки с продуктами. Тут же Сергей начинает сортировать провизию по местам - крупы, макароны, мука в амбаре, то, что может испортиться в амбаре. Зимой он отключает холодильник, чтобы меньше платить за электричество.

Распаковка.

Особенно он был рад получить несколько бутылок зефира, так как он редко ходит в магазин и ему негде его взять.

Мы сидели и разговаривали некоторое время. В новостях он убил всех коз на мясо, оставив трех козлят.

Сергей

Место для переговоров

В деревне нет связи, но Сергей знает место, где появляется сеть - небольшой холм перед домом его соседа. К нему ведет протоптанная тропинка.

Я только что запечатлел момент, когда он берет записную книжку и телефон и идет звонить родственнику. Все его звонки строго по расписанию :)

Звонок работает только там, где стоит Сергей :)

Вид на село с высоты

Перед отъездом я решил пролететь над домом Сергея, когда солнце не будет за горизонтом. В небе я вижу солнце, ярко сияющее среди голых ветвей деревьев и отражающееся от тонкого снега.

Смотритель поселка, как называет себя Сергей, тоже с интересом наблюдал за процессом запуска, рассказав мне, что в армии он служил в ВВС в Туркменистане.

Дом Сергея, и вокруг он видел соседские дома, давно не заселенные или обрушившиеся.

Поднявшись наверх, я увидел деревню как на ладони, окруженную со всех сторон лесами. В центре кадра - главная улица, справа - центр села, где на другой улице располагались сельсовет, школа и дом культуры, где Сергей работал директором.

Со временем он захотел играть на аккордеоне, но его мехи износились. Он сказал, что фисгармония нуждается в более новом one.....

Когда солнце начало садиться, нам пришлось поспешить домой, чтобы не бродить по лесу в темноте. И мы отправились в путь.

Вид с вершины горы на деревню, где живет Сергей.

Еще одна история о Сергее (как он стал отшельником и т.д.).

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, пишите комментарии. Ваша активность помогает блогу развиваться!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Решил я проведать моего нового друга и снова не обошлось без приключений.




Закрыть ☒