Германия: 3 главные причины оказания военной помощи в 1 млрд евро для Украины

Военная помощь. Фото из Яндекс картинки

Министр иностранных дел Германии заявила о необходимости выделения Украине 1 млрд евро от Европейского Союза. Немецкие эксперты объяснили причины оказания военной помощи киевским властям.

Причины выделения средств Украине

Анналена Бербок заявила, что на следующем заседании представители Европейского Союза согласуют выделение дополнительных средств в размере 1 млрд евро для Украины. На эти средства будет закуплено оружие для противостояния России.

Немецкие эксперты объяснили следующие причины для предоставления военной помощи киевским властям.

Военная помощь. Фото из Яндекс картинки

Первая

Украинская армия не подготовилась для противостояния с Россией. У вооруженных сил не хватает оружия и боеприпасов. Киевские власти не смогли наладить производство снарядов.

Устаревшие противовоздушные комплексы не могут надежно защитить воздушное пространство. Для противостояния России Украине требуется современное вооружение. Для закупки военной техники необходимы средства.

Военная помощь. Фото из Яндекс картинки

Вторая

Западные политики обсудили варианты предоставления военной помощи киевским властям – направление подразделений НАТО или оказание финансовой помощи. Европейский Союз и США решили ограничиться выделением средств для закупки вооружения.

Присутствие Североатлантического Альянса на территории Украины может привести к столкновению с армией России с непредсказуемыми последствиями.

Обратите внимание: Старая фотография из довоенной Сирии. Древние руины Пальмиры. Продолжаю рубрику "одним кадром"..

Это серьезный риск для мирового сообщества.

Третья

За время вооруженного конфликта с Россией из Украины выехало 10 миллионов беженцев. Большинство переселенцев обосновались в соседних странах. В том числе в:

· Польше,

· Молдове,

· Румынии,

· Словакии,

· Венгрии.

Получив вид на жительство, украинцы переезжают в другие государства. Например, в Чехии и в Германии разместились более 250 тысяч беженцев.

Европейские страны не в состоянии разместить и обеспечить комфортными условиями проживания всех граждан Украины. Министр иностранных дел Германии призвала США разместить на своей территории беженцев.

Одним из вариантов выхода из сложной ситуации является финансовая помощь киевским властям для противостояния российской армии. Западные политики надеются, что при наличии современного оружия Украина сможет оказать достойное сопротивление России. В этом случае беженцы перестанут покидать территорию своей страны.

Заключение

Европейский Союз выделяет средства Украине для противостояния России. Западные власти с пытаются выглядеть в образе добрых товарищей, оказавших помощь Киеву в трудное время. Кроме того, военно-промышленный комплекс США и Европы получает дополнительные прибыли от реализации вооружения для Украины.

Как Вы считаете – какие цели преследует Запад при оказании помощи киевским властям?

Если статья понравилась, ставьте "лайк" и подписывайтесь на "Мои любимые путешествия". Или напишите замечания. Это поможет развитию и продвижению сайта.

Читайте и смотрите:

  • "Германия: 3 неприятных последствия для Европы из-за обострения отношений с Россией",
  • "Чехия: 3 главные причины почему местные жители не хотят принимать беженцев из Украины",
  • "Россия: музей Победы в Москве" (видео).

До следующих встреч! Продолжение следует.

#политика #отношения #страны #европа #германия #россия #помощь #беженцы #армия #оружие

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Германия: 3 главные причины оказания военной помощи в 1 млрд евро для Украины.




Закрыть ☒