5 самых красивых стран Европы

Всем привет! Вы в разделе Retoper!

Я думаю большинство людей обожают путешествовать, лично я, не являюсь большим посетителем иностранных городов и стран, но обожаю их архитектуру (Римский Колизей, Эйфелева Башня Парижа), их культуру и манеры (Великобритания), и конечно же я люблю пейзажи (Португалия, Япония).

Эту статью я хочу посвятить 5 самым красивым странам Европы, которые обязательны к посещению для любителей путешествий!

Для начала небольшая заметка:

Страны Европы обгоняют Россию по развитию из за Монгольского нашествия, и Россия стала частью Золотой армии, и поэтому не стоит никогда сравнивать страны.

Ну что, приступим?

(1) Италия.

Безоговорочно самая красивая природа, архитектурные построения разных периодов, культура общества, произведения искусства Великих умов человечества, вино и кухня собрались в одной стране, которая именуется Италией. Отправившись в Италию у Вас вряд ли возникнет желание возвращаться в Вашу родную страну. Италия может предложить туристам практически все необходимое для идеального отдыха и наблюдения творчества людей.

Источник: https://ria.ru/20211104/italiya-1757700899.html

В этой стране есть пляжи, лечебные и горнолыжные курорты. Великолепные старинные города: Венеция, Флоренция, Пиза, Верона - все эти города и многие другие дышат историей, но средневековые сборы все равно находятся в #Риме. Спокойный медитативный отдых, или наоборот, бурный праздник, который будет являться еще одной неотделимой достопримечательностью страны. Все находиться в Италии. Даже просто-на-просто волшебное сочетание вкусов еды с пейзажами заслуживает того, чтобы потратить время на оформление шенгенской визы и перелёт.

Источник: https://rtvi.com/news/italiya-otkryvaet-vezd-dlya-turistov-privitykh-ne-priznannymi-v-es-vaktsinami/
У Италии есть следующие минусы, которые могут коснуться Вас и Вашего благополучного туризма в эту страну:
1. Коррупция и мафия.
2. Непотизм.
3. Сильное налоговое давление и слабая социальная защита.

(2) Франция.

1812 год давно прошел, Наполеон Бонапарт погиб, Россия больше не подвергается натиску, угрозам и опасности со стороны Франции, из-за чего мы, россияне можем посетить эту страну, и ознакомиться с их культурой не только общественной, но и духовной.

Источник: https://www.rbc.ru/society/14/06/2020/5ee6740d9a79472cbbe88fa7

Французы не относят себя ни к какой религии — 45% Католики — 43% Православные — 1% Протестанты — 2%. Но несмотря на это, они имеют достаточно широкую кухню, чего лишь стоит #луковый суп, прославившийся на весь мир, в том числе и в России.

Франция имеет довольно комфортный климат, много уникальных архитектурных памятников, музеев и галерей, где можно увидеть мировые шедевры искусства, такие как:
Картина "Обед на Лодке" от Огюста Ренуара и прочие великие шедевры.
Источник: https://frenchtrip.ru/france-info/frantsuzskie-hudozhniki/Источник: https://unsplash.com/s/photos/france

Французская национальная кухня считается одной их самых изысканных. Сыры, вина, необычные местные блюда, уникальные продукты питания со всеми необходимыми сертификатами соответствия – для гурманов тут настоящий рай.

Источник: https://unsplash.com/s/photos/france
Минусы у Франции тоже имеются, и они следующие:
1. Бюрократия, большие очереди, бесконечные бумаги. Если придется сталкиваться, то будьте готовы.
2. Знание французского на высоком уровне для успешной интеграции обязательно.
3. Магазины часто работают только до 18 – 19 часов, что не очень удобно для занятых людей. По воскресеньям, в обед они тоже закрыты.

(3) Германия.

Безупречная в своем разнообразии Германия предлагает почти все, что могут потребовать путешественники и туристы придя в их страну. Берлине кипит ночная жизнь, в Дюссельдорфе есть исторические кварталы, «на водах» в Баден-Бадене можно отдохнуть и укрепить здоровье, в Мюнхене – попробовать любые сорта пива на Октоберфесте, а в Франкфурте-на-Майне – побывать на рождественской ярмарке.

Источник: https://unsplash.com/s/photos/germany

Возможно Вы наслышаны о изысканной культуре Германии, и большинство туристов, в первую очередь, хотят сами убедиться в правоте народа на счет еды германцев, и не ошибутся. Германия на столько разнообразна в еде и национальных блюдах, что входит в 20 самых популярных кухонь мира, так же есть большое разнообразие национальной кухни, которая насчитывает больше 30 блюд. Помимо этого Германия занимает третье место по качеству образования во всем мире.

Из минусов Германии могу отметить:
1. Высокие налоги на заработок физ. лиц (47%).
2. Избыточная консервативность.
3. Пунктуальное исполнение законодательства.
Источник: https://unsplash.com/s/photos/germany

(4) Великобритания.

Великобритания - страна состоящая из союза сразу четырех исторических стран - Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Обратите внимание: [Ким Сон Кон] Что значит быть развитой страной.

Имеет множество достопримечательностей, галерей, пейзажей, городов и самое важное - культуру своего народа. В Великобритании Вы будете уважаемым гостем, никто не станет нарушать личные границы каждого из нас, и будет чтить как туриста, так как мы и есть туристы. Самая известная постройка Великобритании - Стоунхендж, находиться в 130 километрах от столицы. Был построен данный круг из камней в 3 веке до н. э.

Источник: https://unsplash.com/s/photos/stonehenge

Традиционными британскими блюдами являются рыба и картофель фри, картофельная запеканка с мясом и пюре. Воскресное жаркое, состоящее из ростбифа, жареного картофеля, овощей и йоркширского пудинга. Рыба и картофель фри — популярная «еда на вынос» в Соединённом Королевстве. Великобритания так же входит в десятку стран с самой распространенной и вкусной кухней в мире.

Из всех городов Королевства можно выделить самые известные и самые красивые: Лондон - Столица Англии и Великобритании, Эдинбург - Столица Шотландии, Кембридж - Знаменитый университетский город, и последний, Манчестер.

Так же одним из самых красивых мест Лондона и всей страны можно выделить London Eye(Лондонский Глаз, или Око Лондона). Это достопримечательность была построена в Марте 2000г.

London Eye - колесо обозрения в Лондоне, расположенное в районе Ламбет на южном берегу Темзы. Крупнейшее в Европе и одно из крупнейших в мире.
Источник: https://unsplash.com/s/photos/london-eyeИсточник: https://unsplash.com/s/photos/londonИсточник: https://unsplash.com/s/photos/manchester
Минусы жить в Великобритании следующие:
1. Высокая стоимость жизни
2. Ненавистные пробки
3. Строгие визовые правила

(5) Ирландия.

Ну вот мы и подошли к Ирландии, стране восторга от пейзажей. Самые прекрасные туманные завесы, закаты, рассветы, дни, ночи, все Вы можете увидеть в Ирландии, все это смешивается с их великолепной кухней, традиционными блюдами, вечерними народными танцами на улицах городов, таких как всеми известный Дублин, Голуэй, Уотерфорд.

Тот же Дублин имеет реку в цетре города, который разделяет город на 2 части, но которые соединены мостами.

Архитектура Ирландии требует отдельной записи в таковом виде:
Основные сохранившиеся памятники эпохи палеолита — могилы и монументы, которыми ранее отмечались места захоронений. Одни из самых известных на территории Ирландии — дольмены, массивные трёхосновные сооружения, были воздвигнуты 4-5 тыс. лет назад. Ещё одна особая форма захоронения — могилы-галереи, например, Ньюгрейндж. Они представляют собой большие земляные насыпи, с прорытыми внутри узкими подземными тоннелями и выложенные камнем. В потолке залов обычно имеются отверстия, через которое в дни летнего солнцестояния и весеннего равноденствия в помещения проникает свет. Таким образом, гробницы служили и своеобразным астрономическим календарём.
Источник: https://unsplash.com/s/photos/irelandИсточник: https://unsplash.com/s/photos/ireland
За время правления четырёх Георгов Дублин значительно изменил свой архитектурный облик. Центр города стал застраиваться в соответствующем георгианском стиле изящными домами с террасами из красного кирпича, с небольшими окнами и резными дверными проёмами.
Из минусов жизни в Ирландии есть лишь:
1. Низкое качество медуслуг и очереди к врачам.
2. Дорогое жилье (в среднем в Дублине 3713 евро).
3. Холодно дома.
Но минусы очень значительные, качество жизни в Ирландии не лучшее.

Вот мы и подошли к концу, я надеюсь Вам была интересна эта подборка, и если Вы хотите больше чего-то, обязательно отзовитесь в комментариях, не стесняйтесь, а с Вами был Retoper, не прощаюсь, увидимся завтра! Хорошего вечера!

#Ирландия #германия #великобритания #страны мира #франция #италия #путешествия #европа

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 5 самых красивых стран Европы.




Закрыть ☒