Путешествие в действующий дворец Президента Арабских Эмират Каср Аль-Ватан. Часть 1

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

В духе сотрудничества, согласия и гостеприимства Объединенные Арабские Эмираты открывают двери дворца Каср Аль Ватан для публики. Эти три ценности являются важной частью эмиратской культуры и находят свое отражение в главной функции дворца, заключающейся в проведении официальных визитов и саммитов.

Они также проявляются в архитектуре здания, вобравшей в себя лучшие традиции арабской архитектуры и архитектуры Персидского залива прошлых веков, но переработавшей их с учётом реалий 21-го века. Результатом всего этого стал современный дворец, являющийся уникальной достопримечательностью.

Главное здание дворца Каср Аль Ватан является частью комплекса площадью 380 тысяч квадратных метров, который содержит залы, предназначенные для приема высокопоставленных лиц во время государственных визитов и крупных международных и региональных саммитов.

Крылья здания, отведенные для Президента, Вице-Президента и эмира Абу-Даби, находятся позади главного здания. Во дворце находится библиотека Каср-Аль-Ватан, в которой хранится обширная коллекция редких книг и рукописей.

Возведение дворца Каср Аль Ватан началось в 2010 году и было завершено в 2017 году.

Президентский банкет

Пускай государственные банкеты и являются официальными мероприятиями, но также это возможность проявить местное гостеприимство по отношению к представителям близких наций и союзников.

Здесь делается все возможное, чтобы продемонстрировать эмиратскую культуру гостеприимства и сделать так, чтобы посетители чувствовали себя непринужденно.

Одним из способов это продемонстрировать является подача блюд, которые соответствуют культуре гостей.

Этот зал предназначен для государственных банкетов и вмещает до 300 гостей. Блюда в честь высокопоставленных лиц почти всегда подаются в виде обедов.

Год толерантности вершит историю

Объявление 2019 года Годом толерантности в Объединенных Арабских Эмиратах лишний раз дало понять, что страна является маяком сосуществования и открытости для различных культур.

В этот важный год Его Святейшество Папа Франциск, глава католической церкви, и Его Высокопреосвященство д-р Ахмад аль-Тайеб, великий имам Аль-Азхар аш-Шарифа, приняли приглашение Его Высочества шейха Мохаммеда бин Заида Аль Нахайяна, наследного принца Абу Даби и заместителя Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, посетить страну в феврале, что стало важным шагом в развитии межконфессиональных отношений между мусульманами и христианами.
Его Святейшество Папа Франциск (глава католической церкви) и Его Высокопреосвященство д-р Ахмад аль-Тайеб (великий имам Аль-Азхар аш-Шарифа)

Это историческое событие стало первым визитом папы на Аравийский полуостров за всё время существования института папства.

Его Высочество шейх Мохамед бин Заид Аль Нахайян сказал тогда: «Этот визит воплощает нашу веру в ценности любви и терпимости как путь человечества к миру, безопасности, стабильности и сближению между разными людьми и культурами».

Библиотека Каср аль-Ватан

В 1981 году по указу покойного шейха Заида бин Султана Аль Нахайяна, основателя Объединенных Арабских Эмиратов, в Абу-Даби открылся Культурный фонд. Фонд начал формировать библиотечную коллекцию за счет приобретения редких книг и рукописей.

Библиотека Каср аль-Ватан продвигает культурное видение Абу-Даби.

Обратите внимание: Le Monde: Телефон президента Франции Макрона был в базе системы прослушки Pegasus.

Абу-Даби наделяет силой письменное слово в ОАЭ и арабском регионе.

Он также сохраняет и продвигает арабский язык и его интеллектуальное наследие посредством масштабной ежегодной литературной программы.

Библиотека Каср аль-Ватан распространяет знания и арабское интеллектуальное наследие через свою коллекцию, которую им удалось оцифровать, сделав её доступной для будущих поколений.

«Искусство управления»

На протяжении веков каждая цивилизация исследовала, из чего складывается грамотное управление. От династии Хань в Китае до эпохи Возрождения, ведической Индии и арабского Золотого века цивилизации часто сохраняли полученное знание в виде текстов.

шейх Зайед бин Султан Аль Нахайян (1918–2004)
В руководстве подробно рассказывается о том, как быть хорошим лидером и как избегать ситуаций, которые могут оказать негативное влияние на население. Было принято считать, что лидеры, занимающие высокие посты, принимали решения на благо общества.

Отец-основатель Объединенных Арабских Эмиратов, покойный шейх Зайед бин Султан Аль Нахайян (1918–2004), являл собой пример традиционных ценностей лидерства, сохранившихся в регионе.

Шейх по природе

Шейхство Абу-Даби приобрело известность в середине 1800-х годов при шейхе Заиде ибн Халифе, деде шейха Заида ибн Султана Аль Нахайяна (1918–2004), основателя Объединенных Арабских Эмиратов.

Названный в честь этого искусного правителя, шейх Заид ибн Султан Аль Нахайян вдохновлялся им и имел с ним много общего. Как и его дед, он понимал, что для того, чтобы эффективно управлять, ему необходимо было строить прочные отношения со своим народом.
Шейх Халифа ибн-Зайд Аль-Нахайян

Взаимопонимание и уважение достигалось за счёт прислушивания к мнению каждого члена общества и участливому отношению к их тяготам.

Эта философия помогла покойному шейху Заиду бин Султану Аль Нахайяну заложить основы, которые привели к созданию федерации Объединенных Арабских Эмиратов.

Что значит быть лидером?

У вождя существует множество вариантов проявить себя. Кому-то удалось сделать это во время войны, другие проявили себя как миротворцы и философы.

История показывает, что характеристики, которыми обладают успешные лидеры, включают харизматичную личность, позитивный настрой и видение, доступное для понимания людей и удовлетворяющее их.

На протяжении веков лидеры демонстрировали лучшее, что есть в человечестве – такие качества, как решимость, настойчивость и стремление к совершенству.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Путешествие в действующий дворец Президента Арабских Эмират Каср Аль-Ватан. Часть 2

Путешествие в действующий дворец Президента Арабских Эмират Каср Аль-Ватан. Часть 3

История о том, как в России 500 афроамериканцев вышли на Красную площадь бастовать. Расскажем, зачем

#оаэ #политика #власть #история #культура #традиции и обычаи разных стран #путешествия #туризм #религия #общество

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Путешествие в действующий дворец Президента Арабских Эмират Каср Аль-Ватан. Часть 1.




Закрыть ☒