Захватывающие места Адыгеи

Насколько красивой может быть русская природа? Примером тому является прекрасная республика Адыгея. Есть ряд достопримечательностей, но основные из них природные. Отдыхать в Адыгее можно круглый год, и каждый сезон будет особенным. В статье мы рассмотрим несколько интересных мест Адыгеи.

Плато Лаго-Наки

Одно из самых красивых мест в нашей России. Это место часто выбирают люди, любящие экстрим: альпинисты, лыжники. Здесь находится известный горнолыжный курорт, поэтому поток туристов увеличивается с каждым днем. Часть территории плато входит в состав Кавказского заповедника. На смотровых площадках этого места можно полюбоваться красотой гор, лугов, сделать памятные фотографии.

Посетить Лаго-Наки могут туристы всех возрастов, на любом автомобиле. Путешествуйте с комфортом. Весной на плато красиво цветут различные растения, есть и такие, которые только в этой местности встречаются. Для туристов разработаны специальные маршруты, ведь здесь так много всего интересного: луга, реки с кристально чистой водой, пещеры и ущелья. А какой здесь горный воздух.

Обратите внимание: Что можно увидеть в Заонежье, если путешествовать неспешно, и не по туристическим местам?.

Несомненно, это место нельзя пропустить.

Водопад Руфабго

Одно из самых известных и посещаемых мест в республике. Эти водопады завораживают, и не только летом, зимой от них тоже невозможно оторвать глаз. Маршруты построены таким образом, что эти красоты можно посетить даже с детьми. Водопадов шестнадцать, но не у всех есть безопасный маршрут. Они находятся недалеко от поселка Каменномостский, и отсюда до них можно добраться бесплатно пешком. Въезд платный с автомагистрали по мосту. Кроме водопадов в ущелье можно увидеть и исторические достопримечательности. Например, подземная тюрьма в средневековой крепости.

Савранская канатная дорога

Это единственная канатная дорога в Адыгее. Протяженность его от станицы Даховской до вершины Уна-Коза. Достигнув этой вершины, можно посетить веревочный парк, смотровые площадки. С такой площадки открывается вид на реку Белую и скалу «Чертов палец». Здесь тоже находится пещера желания. Вид сверху фантастический. Ни один путешественник не останется равнодушным: живописные леса, скалы, горные реки.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Захватывающие места Адыгеи.




Закрыть ☒