Княжество в котором нет человека, у которого будет меньше миллиона долларов и продолжительность жизни почти век

Богатейшая страна, где 35% населения — долларовые миллионеры, а уровень жизни самых обыкновенных людей просто поражает. 

Население

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dtfFD

Плотность населения сможет удивить даже Китай, ведь здесь она самая большая в мире. Пенсионеры видят почти целый век, так как продолжительность жизни 90 лет. Четверо из пяти жителей - приезжие. Средний возраст страны составляет 55 лет, что является самым высоким показателем в мире.  

Работа Есть

Уровень безработицы составляет всего 2%, эти проценты богачи, у которых целое состояние. В этой стране невозможно встретить бездомного, а понятие "скромная жизнь" в корне отличается от привычной нам! 

Милионер на миллионере

Страна занимает первое место в мире по числу миллиардеров на душу населения. А его территория настолько мала, что её можно полностью обойти за день. 

Виды просто – ах!

Многие богатые люди, едут за невообразимыми видами из любой точки государства, вода кристального цвета, самые чистые пляжи, и один из лучших сервисов в мире 

Яхт Клуб

Источник фото ‐ сайт: https://clck.ru/dtdbW

Эта страна является одной из самых привлекательных мест для стоянки дорогих яхт. Многие богатые люди предпочитают оставлять свои яхты именно в этих маринах. 

Дорого Жить

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dtjTR

Легально жить в стране получится очень дорого, так как необходимо сделать вклад в банке на сумму не менее €500 000. 

Цены как на Марсе

Цены на недвижимость удивят даже миллионера, ведь не каждый сможет заплатить минимум €60 000 за кв.м.

Обратите внимание: Российские ученые модернизировали тормозную систему автомобиля - тормозную жидкость можно будет менять до 3-х раз реже.

Не смотря на такую цену, спрос невообразимо высок. 

Охрана порядка

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dtgbV

Уровень безопасности в стране очень высокий. Из-за того, что страну посещают политики разных сортов, мировые звезды и просто хорошо обеспеченные люди, администрация была вынуждена разместить видеонаблюдение по всей территории страны, и всё видно как на ладони. 

Это Княжество Монако! 

На карте княжество выглядит весьма необычно: имеет общую сухопутную границу исключительно с Францией, а на юге выходит в Средиземное море. Площадь Княжества всего 2 км². Некоторые люди владеют таким поместьем, а тут целая страна.

Формула – 1

Источник фото ‐ сайт: https://clck.ru/dtfhE

Большой популярностью у богатых людей пользуется Формула-1 Гран-при Монако. Что не может не привлекать состоятельных людей, и не делаать страну самостоятельным деловым центром. 

Монте – Карло

Источник фото - сайт: https://clck.ru/dtffD

Без Монако не обошлось и в массовой культуре - всем нам известно знаменитое казино "Монте-Карло", которое многие видели в популярных фильмах и читали о нём в книгах. Кроме того, о Монако поют песни не только зарубежные исполнители, но и наши. 

  • Интересный факт, гражданам Княжества Монако запрещено играть в азартные игры, стоит уточнить, что не все жители Монако граждане Монако. 

The end

Наверно каждый хотел бы жить в этом княжестве. Но как мы знаем деньги портят людей, а богатых там много. Думаю намёк понятен,ведь недаром говорят "везде хорошо — где нас нет".

#путешествия #страны мира #богатые люди #экономика #туризм

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Княжество в котором нет человека, у которого будет меньше миллиона долларов и продолжительность жизни почти век.




Закрыть ☒