Про Коммунизм на пальцах и корявых пикчах

Знакомься, это Евгений

евгений.

Евгения била его мать, а её муж, а его начальник лопатного завода на котором он работал.

В то время как все одноклассники Евгения играли в Тетрис по сети, пацан наслаждался игрой в симулятор фермера (оффлайн, на даче). В семье где жил Евгений денег не было, так как глава семейства спускал всё на алкоголь.

По достижению 16-тилетия Евгений не выдержал - пошел собирать бутылки, металлолом, затем устроился на работу, открыл свой бизнес, рабочих нанял и стал, в последствии, миллиардером.

миллиардер евгений.

Купил дом, квартиру, дачу, 2 яхты и несколько машин. Короче, стало всё в жизни Евгения так замечательно, как, одним словом, никогда ранее.

В это же время, абстрактный Юра, являясь типичным работником того же лопатного завода, во время того как выносил мусор (в том числе и 10 бутылок крепкой настойки) задумался почему он ежедневно работает, и получает при этом в 20 раз меньше начальника?

Однажды Юрка даже приходил к нему и спрашивал, мол "Почему так?" на что получал вполне адекватный ответ, мол "Ты работаешь по инструкции которую я сам написал, да и вообще в компании которую я сам придумал. Плюс к тому же я в ответе за всё и всех, собак будут вешать тоже на меня"

абстрактный юра задумался во время выноса мусора.

И вот однажды у одного сознательного гражданина и его кореша появилась в голове крайне глубокое сомнение касательно подобных ситуаций. Звали этого гражданина Карл (тот который Маркс), а корефана Фридрих (тот который Энгельс)

корефаны энгельс и маркс.

И придумали они, значит, мир будущего, в котором нет ни бедных, ни богатых; люди сознательно и послушно ходят на работу принося всем вокруг пользу, а досуг, при этом, проводят как душе угодно получая различные ништяки от государства (бесплатно).

И вот когда момент настал, раскрылись двери всех предприятий на планете Земля. Толпами вышли рабочие, снесли под корень власть буржуев и установили, так называемую, диктатуру пролетариата. Что это значит? После ликвидации всех самых богатых и влиятельных, по мнению коммунистов конечно же, вся планета сливается в одно единое государство и начинается реализация приходной фазы, ведь просто так коммунизма не бывает. Ему предшествует социализм. Это почти как коммунизм, только с централизованным полноценным правительством, деньгами и прочими мелкими вещами без которых не обойтись.

"правительством, деньгами и прочими мелкими вещами без которых не обойтись..."

У власти, при этом, сидят типо шарящие люди, которые точно знают что куда совать чтобы "наступило" счастье и руководят другими коммунистами.

Итак, в начале было слово - гулаг. Что это такое? Это некий парк развлечений, возможность получения острых ощущений для инакомыслящих. Выбор аттракционов зачастую достаточно большой - начиная от укладки железных рельс на перегонки в -40, заканчивая увлекательными квест-комнатами по добыче угля или же урана на последней шахте.

В таких местах, зачастую, чиллят банкиры, аристократы, церковнослужители и прочие, несогласные с властью, личности. Мнение у власти такое, что если у человека 2 дома, то второй ему не нужен и плевать они хотели на то, что он сам на этот дом честным трудом заработал.

Выходит так, что приходит в один момент Юра к Евгению со своим зоопарком недовольных и прочих чуваков которые всю жизнь ничего не делали, и говорит "Отдай мне."

юра требует дом евгения у евгения.

В общем силой выперли Евгения из дома. Поселили туда бездомных, больных СПИДом и ещё охрану поставили, чтоб личные вещи не пытался забрать, потому что теперь они общие и принадлежат всем. Оставили лишь погреб из которого, предварительно, вытащили всю еду и зерно. Ещё зубную щётку и денег немного дали чтоб, пока их принимают, купил конвектор и матрас. Хватит с него.

бедный евгений. забрали дом. теперь сидит в подвале, плачет...

Проблема всех социалистов и коммунистов в том, что они, зачастую, деньги просто ненавидят. Активно при этом жалуясь на маленькую зарплату и обвиняя во всём капиталистов.

Они почему то при каждом удобном случае пытаются разделять труд и капитал, говоря, мол "Я работаю и без меня бы ничего не было". Это не правда, потому что все взаимосвязано.

Деньги из земли не растут, они имеют свою цену лишь потому, что их обменяли на труд или продукты труда. И если Евгений взял денег и купил оборудование для производства чего то там, значит он инвестировал свой труд в это: Люди, которые производят оборудование для Евгения обязывают его платить за труд. Равно так же и люди, которые и изобрели это самое оборудование. Никто не получает деньги из неоткуда.

деньги из неоткуда

Вернемся теперь к вопросу, почему всё-таки рабочие получают меньше чем инвесторы и владельцы. Как сказал начальник Юры, он рискует. Они рискуют. Тот, кто рискует получает выгоду, если компания обанкротится, то они будут возмещать риск в той же степени что и прибыль.

Да. Юра потеряет работу. Но долги будет платить не он, а начальник.

Общие черты социализма и капитализма в том, что рабочий, так или иначе получит мало. С той разницей, лишь что при социализме государство будет вкладывать эти деньги в инфраструктуру.

Социализм по большей части популярен среди зумеров, потому что им сказали, что это типо морально. Социализм — это тирания, потому что плоды твоего труда принадлежат обществу, не тебе. Хотя ты работал, а кто-то нет. Ты не владеешь ни свободой, ни своим мнением. Да что там, даже продуктом своей работы.

Люди думают, что капитализм = эгоизм, так вот нет. Эгоизмом в данном случае является социализм как раз таки. За примерами далеко ходить не надо, ведь ты, вероятно, уже платишь налоги, за которые государство не дорогу строит, а содержит пару тысяч нелегальных мигрантов, которые буквально ничего не делают и не приносят пользы.

Что же касательно коммунизма, — это утопия. Ещё тоталитарнее, и куда эгоистичнее.

Заключение

Любому человеку свойственно выделяться среди остальных. Кто-то пытается это показать одним способом, кто-то другим. Но так или иначе, это называется индивидуальность, коммунизм же совсем про другое...

За прочтение статьи спасибо.

#Коммунизм #идеология #социализм #страны #ссср

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Про Коммунизм на пальцах и корявых пикчах.




Закрыть ☒