Стране которой дали $10 млрд на востановление, но в бюджете их никто не видел

Государство в котором жители живут хуже своих предков, живших в 1822 году. Только 20% могут позволить хоть как-то выживать, а уровень безработицы достигает 72%

Инфраструктура

Государство находится в "образовательной яме" так как половина жителей страны не умеет писать и читать, а ко всему этому 75% населения страдают от недоедания. Это одна и самых не побоюсь этого слова, коррумпированных стран в мире.

Здоровье

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dk9vF

Медицина в понятие этого государства отсутствует, так как на 1000 человек, только одна больничная койка. Здесь больше верят в невидимую силу, шаманов, чем своему правительству, оно и понятно. О цивилизации знают только большие города и то их совсем мало.

Это Гаити

Источник фото ‐ сайт: https://clck.ru/dk4JP

Страна входит в список самых бедных стран мира, с падающий экономикой и не стабильным политическим положением. Бедность Гаити — это не экономический кризис, это состояние, в котором стабильно живут многие поколения людей в этой стране и ничего не могут с этим сделать.

Материальный ущерб

Разруха страны по самым скромным оценкам составляет $5,6 млрд. Для нищей страны подобная катастрофа это настоящий "конец света".

Помощники

Но как говорится, в мире не без добрых людей, поэтому 50 стран выделили сумму порядка $10 млрд. Но как мы уже сказали, коррупции процветает и все деньги магическим образом испарились.

Сегодня!

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dk7Mm

Гаити сегодня — это страна развалин, мусора, хлама, разрушенных домов, а главное повсюду царит криминал и попрошайничество.

Обратите внимание: Предполагаю, что распространение агрегаторов неизбежно приведет к снижению качества продукции.

Деньги просят абсолютно все — от властей, которые попрошайничают у международного сообщества, заканчивая обычным народом. В республике на данный момент целая энциклопедия проблем. Такое не мыслимое количество решений нужно придумать стране, чтобы хоть как-то выкарабкаться, не под силу этому народу.

Незаконные Дела

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dk8ED

На сегодняшний день транзит через свою территорию запрещенных товаров для Республики Гаити является основой экономики. Как и многие страны этого проблемного региона Гаити участвует в этой незаконной деятельности, являясь звеном в цепи транзита в США. Однако транзит не единственное "грязное" дело. Помимо этого, местные мафиози и прочая нечисть активно занимается продажей оружия, ограблениями, отмыванием денег. Казалось бы, куда смотрят власть и местные элиты? Они никуда не смотрят, они в этом активно участвуют.

На грани гибели

Международное сообщество снабжало и будет снабжать гуманитарной помощью гаитян, что позволяет им не умирать от голода.

Медвежья помощь

Источник фото - сайт: https://clck.ru/dkB2r

Пока другие страны дают Гаити такое количество денег, чтобы она хоть как-то могла держаться на плаву, а именно нынешнее правительство, государство продолжит падать в экономике, и народ продолжит жить на грани Смерти. Наверное мировому сообществу стоит задуматься стоит ли выделять такие огромные деньги этой стране, если от этой финансовой помощи простым людям Гаити нет никакого прока.

До скорых встреч!

#страны мира #интересные места #путешествия #фмнансы #культура

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Стране которой дали $10 млрд на востановление, но в бюджете их никто не видел.




Закрыть ☒