Страна, которая могла стать великой как Россия, но люди не пережили кризис и уехали жить в Европу

Страна, которая могла бы стать одним из мировых лидеров, пользуясь своими ресурсами, плодородными землями, климатом и удачным географическим расположением.

Страна Развалилась

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dZU4d

Сегодня является государством третьего мира из-за того, что процветает коррупция, инфляция, регулярные экономические кризисы, сильная зависимость экономики от экспорта сырьевых товаров, ведь экономика выстроена на том, чтобы подешевле купить, чем подешевле произвести. Все это привело к тому, что за 20 век из развитого государства, которое находилось на одном уровне с Германией и Францией, страна превратилась в отстающую.

Виной всему Доллар

Как всегда, и везде одной из причин кризиса называют монетаристские реформы, в ходе которых была приватизирована госсобственность и введена привязка национальной валюты к доллару США.

В результате чего образовалась огромная разница в доходах между бедными и богатыми слоями населения. Жёсткая привязка к дорогой валюте, ни без какой либо помощи какого-то другого государства, сделала производимые в стране товары неконкурентоспособными, что отрицательно сказалось на развитии промышленности.

Ля Бока

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dZTwY

Один из самых живописных районов Аргентины, а может быть и европы, считается Ля Бока. Район считается только для туристов, так как несёт исключительно культурный досуг. Создание такого района очень удивительно, как рассказывают гиды:

  • Один житель покрасил свой дом в разные цвета, и остальным понравилось и было решено поддержать его.
  • Но как гласит истинная легенда, великий художник Бенито Мартин на старости лет, вернулся в свой родной дом, и так как район был далеко не из богатых, он решил покрасить стены своего дома в разные цвета, главное правило было, не смешивать цвета. Жителям понравилась эта идея, и они приходили к художнику за краской, которую он давал на безвозмездной основе с одним условием, краску не мешать и делать стены однотонными. Вот такую лепту, помимо своих полотен, внёс великий Аргентинский Художник в искусство страны.

Кризис Помнят

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dZTyn

Долгие годы неудачной экономической политики привели к тому, что Аргентина испытала «модернизацию наоборот».

Обратите внимание: Злая, недобрая Россия.

В Буэнос-Айресе до сих пор свежи воспоминания об экономическом кризисе 1998-2002 годов, который привел к дефолту, масштабным демонстрациям и даже беспорядкам в столице. После дефолта сотни тысяч аргентинцев приняли гражданство европейских государств (в основном Италии, Испании и Германии), чтобы покинуть страну.

Раньше было лучше

Источник фото – сайт: https://clck.ru/dZTzo

Сто лет тому назад, многие великие экономисты считали Аргентину великой державой, с огромным потенциалом, как сейчас маленькой страной без каких либо грандиозных планов. Ко всему этому, она умудрилась даже потерять лидерство в своём регионе. Так в соседней Чили выше уровень доходов и стабильности развития, а Бразилия уверено зашла на мировой рынок и крепко закрепилась в мировой экономике.

Удивительно, но факт!

Футбол в стране является самым любимым видом спорта. Страна занимает лидирующие место в мире, по количеству съеденного мяса за год. У аргентинских политических партий имеются свои личные сорта алкоголя.

The end

С удовольствием посетил бы эту страну, так как в ней живут, люди преданные футболу всей душой и готовые играть в него с утра до ночи. Обалденный климат у океана, а если быть точным то целых двух!

Не рай, а сказка!

До скорых встреч!

#страны мира #путешествие #путешествия #экономика #туризм

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Страна, которая могла стать великой как Россия, но люди не пережили кризис и уехали жить в Европу.




Закрыть ☒