Каких туристов не любят в Испании?

Всем привет! Я думаю, нам всем не раз приходилось слышать мнение, в том числе от наших же соотечественников, что "русские туристы позорят нашу страну заграницей". Они неприлично и вызывающе себя ведут, вечно напиваются, дебоширят...да что ни назови - на все способен русский турист. Ну что ж, дурная слава - тоже слава:)

Поэтому, уверенная в том, что во всем мире образ русского туриста - этакий отпускник-курортник решивший взять от жизни все, и кричащий "Тагииил!", я была приятно удивлена, что испанцы к русским туристам относятся очень даже уважительно.

Городской пляж Мальва-роса.

Когда разговор зашел о туристах, я, понятное дело, сразу поинтересовалась тем, как обычно ведут себя наши, так как несмотря на то, что в Испании я бывала часто, я посещала в основном не настолько излюбленные русскими туристами места и не могла составить полноценной картины. И задавая этот вопрос, я сразу готовилась к описанию из первого абзаца:)

Но не тут-то было, испанцы считают, что русские - довольно культурные, хоть и немного невежливые (читайте "холодные") люди. Но эта невежливость заключается отнюдь не в скандальности и не в пьянстве, а просто в излишней, по мнению испанцев, молчаливости.

Так кто же сумел переплюнуть наших соотечественников в "рейтинге нелюбимых туристов"?

Ночная жизнь Бенидорма, август 2021.

Как оказалось, это "утонченные" жители Соединенного королевства.

Обратите внимание: Десятки слонов уже свободны в Тайланде и их больше не заставляют катать туристов.

Вот кто прилетает в Испанию с теми же целями, с какими большинство русских летит в Турцию - алкоголь рекой, море, тусовки. Ну что ж, Испания для них - довольно дешевая страна, могут себе позволить. Но ведут они себя и правда довольно вызывающе - громко кричат, пьяные ходят по улицам и в целом создают не самое приятное впечатления.

В целом британцев здесь не очень жалуют. Может, англо-испанские войны далекого прошлого тому виной, а может то, что Испания, растеряв свое прежнее величие, в глазах британцев - страна третьего мира, и такое высокомерие, конечно, мало кому понравится, тем более если отдыхать они все так же предпочитают в Испании.

Приезжающие же сюда русские в основном - люди обеспеченные, которые, помимо туризма, вкладываются еще и в недвижимость страны. Конечно, проблемы мы тоже создаем, но другого характера - например, при оформлении банковской карты в испанском банке у меня потребовали источник дохода, объяснив эту необходимость тем, что черные деньги, поступающие в страну - это в основном результат деятельности русских и китайцев.

Такой расклад вещей меня порадовал - я никогда не была на 100% согласна с общепринятым мнением о русских туристах, ведь люди все разные, а по потреблению того же алкоголя, например, те же немцы далеко впереди нас. Но приятно было услышать, что не до всех дошло это "лестное" мнение о нас.

А с неадекватными туристами из каких стран вам приходилось сталкиваться чаще всего?

Про одно из самых популярных туристических направлений Испании можете почитать здесь.

Также предлагаю ознакомиться со странностями испанцев, с которыми я столкнулась с момента переезда:)

Подписывайтесь на мой канал, где я пишу об Испании, о путешествиях и просто о том, что волнует в определенные моменты жизни.

Также не забудьте поддержать статью лайком! Спасибо, что читаете, до встречи на новых публикациях:)

#путешествия #туризм #испания #русские туристы #британцы

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Каких туристов не любят в Испании?.




Закрыть ☒