Русская альтернатива

- это может быть выбор другой модели развития человечества, отличной от той, преобладающей капиталистической модели которая, сегодня уже себя исчерпала.

Русская альтернатива
Россия может быть доброй, не такой как ее представляют “западные” СМИ.

Общественная система основанная постоянном росте: экономики, прибылей, потребления и на всеобщей конкуренции себя исчерпала.

Сегодня многие люди уже понимают, что наступили естественные пределы развития капитализма.

Стремление капиталиста к получению максимальной прибыли и непрерывному накоплению капитала, безграничному расширению рынков сбыта сталкивается с ограниченностью ресурсов Земли и освоенностью практически всего, что можно было на ней освоить.

В живой природе аналогов этого механизма постоянной экспансии не существует за исключением раковой опухоли.

Капитализм захватил всю планету и ему больше некуда расширяться.

Интенсивное же развитие капитализма, так сказать «вглубь», базирующееся на постоянном рекламном подстегивании роста потребительского спроса и сопровождающегося небывалым ростом долгов, как частных домохозяйств, так и государств, ведет к необеспеченному росту денежной эмиссии и перетеканию огромной денежной массы в виртуальный, спекулятивный сектор экономики, что ведет к риску последующего разрушения долгового пузыря.

Страны «западного капитализма» в последние годы, видя как капитализм «буксует» повсюду в мире, сползая в кризис, пытались его «завести», накачивая свои экономики с помощью безудержной эмиссии, это так называемая политика “денежного смягчения”, на самом деле просто “печатание” денег и залив их тем или иным способом в экономику... Особенно на этом поприще преуспели ФРС США и центральные банки ведущих стран Европейского Союза.

Совокупный долг всех стран земли уже составляет более 240 000 000 млн. долларов США, причем еще в 2009-2012 гг. его размер был в 3 раза меньше, чем сегодня, т.е. более чем по 30 млн. $ на каждого жителя Земли.

И долг этот продолжает неуклонно расти.

Обратите внимание: Готовимся к походу. Какая есть альтернатива тушёнке из свинины и говядины? Выбор пал на конину и оленину!.

При этом доля внешнего долга США в этом долге составляет более 100% от мирового ВВП, а доля Европейского Союза более 108%. Т.е. на каждого жителя США приходится больше, чем по 50 000 $, при общем долге страны, а на каждого жителя ЕС приходится более, чем по 30 000 $. Такие долги погасить просто невозможно, да никто и не собирается...

Сегодня мировая элита думает как бы так обанкротить США “по-тихому”, чтобы обломками от лопнувшего американского пузыря не завалило весь мир.

Русская альтернатива
Россия, Алтай.

На фоне ведущих капиталистических стран Западной Европы доля внешнего долга России к мировому ВВП составляет всего лишь - 4%, Китая -14%, Индии – 23%, ЮАР – 39%. Хуже всего из стран БРИКС, дела идут у Бразилии, с 122% внешнего долга к ВВП, и это неудивительно, там к власти пришло проамериканское правительство, и ударилось во все тяжкие, за 5 лет резко нарастив размер госдолга.

Современный кризис подводит некую историческую черту. Закончен очередной период развития человечества исчерпаны все резервы старой экономической модели, основанной на свободе движения капитала и ставкой на дешёвую рабочую силу.

Русская альтернатива
Просторы России.

Новые идеи, которые Россия может развивать...

  1. Привлекательная идеология: справедливость, правда, любовь, гуманизм, свобода, мир, возможность реализации человеком своего творческого потенциала .
  2. Эффективная экономика: гибридная, дуалистическая, капитализм+социализм (социальное государство, государственное плановое регулирование крупного хозяйства, рыночное регулирование малого бизнеса).
  3. Сильная армия и военный союз с КНР.

И еще, Россия не должна забывать о пятой колонне, предателей у нас внутри страны, которые попытаются провести интересы своих англо-американских хозяев.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Русская альтернатива.




Закрыть ☒