Самые лучшие снасти для ловли карася

Ловля костыля - одна из самых интересных рыбалок, если костыль начинает активно рубить, нужно просто успеть подсечь. Ловить карася можно разными снастями, от примитивной палки с леской, до тонкой оснастки "херабуна".

В этой статье речь пойдет о самых уловистых снастях на карпа. Они пользуются спросом у многих «карасятников». Ведь следующая снасть доказала свою уловистость на многих рыбалках.

Сразитесь с «убийцей карасей"

Донная снасть, представленная в виде трех небольших пружин. От каждой пружинки идет маленькая ленточка с крючком. Крыша универсальна, и подходит практически для всех водоемов. На крючки можно насадить как пенопластовые шарики, так и различные приманки и насадки.

При одновременном использовании нескольких разных насадок можно узнать, какой костыль лучше откликается в тот или иной день. Из минусов можно отметить только запутывание крючков.

Резина

Одна из не менее эффективных донных снастей на карпа, здесь самое главное не переборщить с крючками.

Обратите внимание: Ловля осетра на платнике, снасти и штрафы за улов.

Иногда эта снасть оказывается более уловистой, чем дип и фидер. Некоторым рыбакам эта снасть знакома с детства, а конструкция из резинок считается уникальной.

Ведь не обязательно после каждого пойманного карпа делать повторный заброс, а крючки всегда доставляются в одну и ту же точку. Некоторые рыболовы ловят на резинки с помощью кормушек и крючков, а некоторым достаточно нескольких крючков.

Соска

Ниппель мало чем отличается по конструкции от «убийцы карасей». Основное отличие в том, что используется кормушка, вокруг которой около пяти крючков. Эта снасть особенно эффективна в тот момент, когда рыба поедает приманку и игнорирует насадку.

При подсасывании корма из кормушки крючок зацепляется сам, и рыболову остается только вытаскивать рыбу. В качестве кормушек используется и пробка, и пружина.

Существует еще множество приспособлений для ловли раков, самые популярные – фидер и поплавок, но о них рассказывать нет смысла, об этих приспособлениях знают все рыбаки, ловящие мирную рыбу. И самое главное помнить, что любая снасть будет уловистой, если подойти к ней внимательно.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самые лучшие снасти для ловли карася.




Закрыть ☒