Скоро начнется новый летний курортный сезон, на котором ожидается прибытие миллионов туристов в города-курорты

Скоро начнется новый сезон летних отпусков, в курортные города ожидается приезд миллионов туристов. Но после отпуска многие из них могут пожаловаться на высокие цены и бытовые проблемы в отелях.

С другой стороны, отельеры готовятся к сезону, ремонтируя и пополняя подушки, постельное белье и мебель, которые были повреждены или увезены гостями в прошлом сезоне.


Когда мы уезжаем в отпуск, мы ожидаем, что он отдохнет, насладится и выздоровеет. Некоторые туристы считают, что воровать не так уж и плохо, если брать только мелкие вещи, не задумываясь о последствиях. В то время как другие настаивают на том, что они заплатили за номер и могут делать с контентом все, что хотят.
Так или иначе, кражи в гостиницах – довольно распространенное явление. Иногда такое поведение действительно вызывает шок и непонимание. Например, зачем кому-то карниз из его комнаты, и как его убрать, не вызывая подозрений?

Сегодня мы не будем останавливаться на банальных бутылках с водой и алкоголем, чайных или кофейных сервизах, полотенцах и так далее, ведь это и так известно.
Хотите узнать, что входит в список самых необычных сувениров, которые туристы воруют из отелей? Тогда мы поговорим об этом сейчас.

Туалетная бумага. Многие туристы, особенно из России, просят горничных принести дополнительные булочки, а потом забрать их домой. Неужели туалетная бумага в России такая дорогая, или туристы просто хотят сэкономить место в своих чемоданах для других подарков?

Что касается крупных предметов, список здесь впечатляет.

Обратите внимание: Курортный бизнес погиб, но зато у неё самая красивая самоизоляция.

Ножи, вилки, кружки, стаканы и даже электроника – все это часто пропадает из комнат. Некоторые туристы воруют целые наборы тарелок, чтобы оборудовать дома кухню.

Но это не все. Вот что истинные любители сувениров обязательно украдут из гостиничного номера: батарейки для пульта и лампочки! Да-да, вы не ослышались. Люди выключают лампочки и выходят из комнаты в полной темноте. И кто знает, как им удастся благополучно доставить эту добычу домой?

Многие туристы также склонны красть бесплатный Wi-Fi в отелях, пытаясь обойти ограничения скорости и трафика. Кроме того, некоторые настолько привыкли к комфорту номеров, что привозят с собой одеяла, подушки и матрасы, не задумываясь о том, что это может привести к дополнительным расходам отеля и последующему удорожанию проживания в нем.

Так что же привлекает туристов в эти объекты? Возможно, это связано с желанием сохранить в памяти часть своего путешествия и создать ощущение, что они увозят с собой частичку местной культуры. Иногда это может быть связано и с финансовыми соображениями — туристы могут захотеть получить что-то бесплатно, что они смогут использовать в будущем.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Скоро начнется новый летний курортный сезон, на котором ожидается прибытие миллионов туристов в города-курорты.




Закрыть ☒