Несправедливо заблокировали в школе английского (часть 1).

Если вы мой постоянный читатель, то часть истории вам знакома. Если же вы в первый раз на моем сайте, или подключились совсем недавно, то добро пожаловать.

Меня зовут Марина, живу в Перу чуть больше двух лет. Моего перуанского жениха зовут Хорхе.

Несправедливо заблокировали в школе английского (часть 1).

В одной из недавних статей обмолвилась, что мне заблокировали доступ к основному курсу по изучению английского языка.

Расскажу немного пред историю.

Когда приняла решение завязать с поиском итальянских женихов, то приобрела себе курс английского, и приостановила изучение итальянского. Уже можно сказать, забросила и забыла. Очень грущу по этому поводу.

Отвлеклась, возвращаюсь к английскому.

Прежде чем принять решение о покупке дорогого курса по английскому, я внимательно изучила то, что школа предлагала клиентам: объём, срок пользования, обратную связь.

Прошла бесплатные пробные уроки. В конце бесплатных уроков было чётко сказано, что несмотря на то, что курс называется что-то из серии «за 15 недель», необязательно проходить его за это время.

Подробно объяснили, что время даётся столько, сколько потребуется и как только пройдёте последний урок, вам будет дан ещё доступ в течение 2 лет.

Я сделала запись видео этого коммерческого предложения, потому что понимала, что время пройдёт, и потом не вспомнят, что говорили. Эта запись у меня есть до сих пор и она мне потом пригодится. Как чувствовала.

Кроме этого, я списалась с поддержкой и ещё раз уточнила сроки, объяснив, что у меня нет много времени учить, с памятью на языки сложно, и что я буду учить долго. Менеджер душка ответил — всё нормально, сколько потребуется, столько учите. Переписка из скайпа не сохранилась, переустанавливала систему на компьютере, а скриншот не сделала, к сожалению.

И я не спеша приступила изучать английский. Каждый день посвящала обучению от 30 минут до 2 часов в зависимости от свободного времени. За 2,5 года прошла до 17-го урока. Всего в курсе 30 объёмных уроков.

К содержимому курса: качеству подачи материала преподавателем, понятности уроков, техническому наполнению, возможностям письма и аудирования, у меня претензий нет, наоборот полный восторг.

Скажем так, получала удовольствие от английского. Учитывая, что до этого курса начинала учить много раз и бросала, потому что начинало подташнивать. А здесь не учёба, а просто песня.

Несправедливо заблокировали в школе английского (часть 1).

И вот, знакомлюсь с Хорхе.

От стадии знакомства до переезда прошло пять месяцев. Мгновенно. Поняла, что необходимо срочно переключаться на испанский. Помня, что в английском сроков пользования курсом нет, решила: брошу силы на испанский, а потом вернусь к продолжению английского.

Где-то через год жизни в Перу, когда на испанском стала понимать базовые вещи, захотелось потихоньку вливаться в английский, так как стала забывать то, что учила до этого.

Пока я грызла испанский, и не появлялась на обучающей площадке английской школы, они поменяли правила. Рассылку, которую школа присылала, не читала. Вот честно, не хватит времени читать всю почту кто что присылает.

Захожу в свой учебный кабинет, а у меня доступ к курсу заблокирован.

Так оставить это не смогла, решила добиваться справедливости))).

Продолжение следует.




Закрыть ☒