Полезна ли рыбалка для здоровья

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Рыбалка – это не просто хобби, давно доказано, что она очень полезна для здоровья. Проведение большого количества времени у воды позволяет снизить физическую и умственную нагрузку, укрепить иммунитет и нормализовать артериальное давление.

Мужчины, увлекающиеся рыбалкой, испытывают меньше стресса и меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. По данным академика Мясникова, пребывание вблизи водоема снижает частоту сердечных сокращений на 5-7 ударов в минуту и ​​увеличивает легочную вентиляцию на 12-15% (в зависимости от глубины вдоха и выдоха).

Учитывая, что рыболовы дышат этим свежим, влажным и практически непыльным воздухом, польза для организма неизмерима.

Обратите внимание: Разведал секреты вьетнамского здоровья. Что впаривают туристам, а что используют сами?.

Кроме того, рыбалка (особенно активная, например спиннинг) предполагает активное использование практически всех мышц.

ходьба по берегу, приседания, заброс и раскладка приманки, гребля на лодке - все это настоящая разминка и тренирует мышцы и сосуды. К тому же, положительные ощущения от рыбалки неизмеримы, особенно если удается сделать большой улов.

Поэтому плюс при рыбалке только один, а ведь есть немало рыбаков, которые ловят рыбу не ради рыбы, а чтобы насладиться природой и получить захватывающие поклевки, которые запомнятся на всю жизнь.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Полезна ли рыбалка для здоровья.




Закрыть ☒