2 способа забросить легкий поплавок далеко от берега

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Многие рыбаки знают, что если использовать легкие поплавки, то даже при слабом встречном ветре далеко от берега отправить поплавок довольно сложно, а иногда и вовсе невозможно. Чтобы выйти из этой ситуации приходится использовать разные уловки. Теперь давайте посмотрим на некоторые из них.

Способ первый:

На линии ниже поплавка перепрыгиваем тонущую бомбарду. Обрабатываем киль на поплавке так, чтобы он плотно вошел в трубу бомбарды. Получается такая конструкция, где поплавок и бомбарда едины, а место их соединения будет служить регулировкой глубины.

Допустим, у нас поплавок всего 1,5-2,0 грамма, а бомбарда десятиграммовая. Именно столько он весит в воздухе, но при погружении в воду он будет примерно в шесть раз легче.

Обратите внимание: Легкий стритфишинг на водоёмах Санкт-Петербурга. а что брать с собой.

Поэтому поплавок почти сам будет отправлен, как и ожидалось.

Если поплавок нужно еще немного опустить, можно использовать небольшой вертлюжок на леске, в месте крепления тесьмы, который будет выполнять роль дополнительного груза. В крайнем случае к основной леске прикрепляем пеллетс с необходимым весом. Здесь проблема решена.

Способ второй:

Вам нужно взять тяжелый поплавок, который будет погружен так, чтобы он имел нулевую плавучесть. Этого можно добиться, добавив к плавающему телу дополнительный вес.
Закрепляем этот поплавок выше основного, сантиметров на 20-30, с помощью резиновых заглушек.

Теперь при забросе оснастки будет учитываться и вес дополнительного поплавка, что решит проблему легкого поплавка.
При ловле рыбы мы судим о поклевке, глядя на грот. А на лишнее мы просто не обращаем внимания, даже если оно слегка заметно.

Это простые способы, позволяющие ловить рыбу даже в ветреную погоду, а забрасывание легкого снаряжения не доставит неудобств.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 2 способа забросить легкий поплавок далеко от берега.




Закрыть ☒