Этот сериал получил 2 номинации на премию «Эмми»

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сериал получил 2 номинации на премию «Эмми».

Давно хотел посмотреть, но откладывал, сейчас увидел, что второй сезон вышел 10 марта, решил заранее подготовиться и посмотреть первый, наконец.

Смотрел на одном дыхании. Я счастлив!

Кадр из этой хорошей серии

Сценарий основан на одноименном рассказе, написанном в 1924 году Ричардом Коннеллом. Я видел фильмы с таким названием раньше, так что этот сериал не единственная адаптация истории, но я их не видел, поэтому пока не могу сравнивать. Если видели, поделитесь впечатлениями.

Отличный кастинг. Все персонажи яркие и колоритные, актеры на их роли подобраны безупречно, настолько, что даже по картинке можно рассказать характер и историю персонажа.

Великолепная работа режиссера и художника по костюмам. Хорошая работа оператора.

Ну и конечно же сам сюжет, который захватывает с первой картинки и не отпускает до последней.

Кадр из этой хорошей серии

Еще одним отличительным преимуществом этой серии является минимализм. Каждая серия не более 10 минут. Так что весь сезон можно посмотреть за пару часов.

По сюжету Додж Тайнс переживает не лучшие времена, так как его бизнес в упадке и он отчаянно ищет выход из кризиса, ведь его жена беременна и ему нужны деньги, чтобы обеспечить ее и будущего малыша самым необходимым вещи. Бывший спортсмен Додж остается в хорошей форме и продолжает тренироваться. Однажды он теряет сознание на улице. В больнице он узнает, что у него неоперабельный рак мозга, и жить ему осталось всего несколько недель. Мэр, видя, как Додж и его жена переживают из-за того, что у Доджа нет страховки и денег на лечение, дает визитку компании, которая помогает людям в таких случаях.

Так Додж знакомится с очаровательным бизнесменом Майлзом, который предлагает Доджу, которому в принципе нечего терять, сыграть в игру с высокими ставками. Он предлагает Доджу стать добычей игроков с высокими требованиями, они любят охотиться на людей. Он не знает охотников в лицо, поэтому буквально любой встречный может оказаться человеком, который захочет его убить. В игре есть четкие правила, выполнение которых четко контролируется. Нарушения правил строго наказываются.

Кадр из этой хорошей серии

Если Додж согласится, то в случае победы он заработает несколько миллионов долларов, что поможет решить все его финансовые проблемы, если же проиграет, то его семья получит хорошие деньги, на самом деле деньги начнут поступать на счет, как только как игра начинается. Чем дольше Додж останется в игре, тем больше денег получит его жена и будущий сын.

Когда он входит в игру, Додж даже не подозревает, что его ждет и как весь его привычный мир перевернется с ног на голову и уже не будет понятно, кто друг, а кому можно доверять.

Атмосфера охоты в сериале создана превосходно. Чередование драк и лирических отступлений удачно дополняют друг друга.

Мне понравилось, что каждая серия имеет говорящее название, задающее индивидуальный тон восприятию происходящего.

Мой первый фаворит — Майлз, которого так прекрасно сыграл несравненный Кристоф Вальц. Здесь актер особенно невероятно отвратительно обаятелен. Я не могу не восхищаться ими. Только он может играть таких честных злодеев и при этом вызывать симпатию.

Кадр из этой хорошей серии

Все охотники хороши и всеми ими можно восхищаться, но у меня все же есть еще один любимчик среди охотников.

Другой мой фаворит — охотник Никсон, которого играет Крис Уэбстер. Никсон — утонченный и хладнокровный метросексуал. Его поступки вызывают невольное уважение.

Звезда «Академии Амбрелла» Дэвид Кастанеда сыграет роль переключателя во втором сезоне, так что я с нетерпением жду шоу, а вы?

Мини сериал «Самая опасная игра» рекомендую всем кому нравятся динамичные погони и непредсказуемые повороты сюжета.

Мы счастливы нашей дружбе и общению. Расскажите, пожалуйста, в комментариях свое впечатление о фильме, мне очень интересно ваше мнение. До скорой встречи! :-)

Кадр из этой хорошей серии

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Этот сериал получил 2 номинации на премию «Эмми».




Закрыть ☒