15 пунктов, которые должен знать каждый турист

У многих новичков возникают проблемы и ошибки при упаковке чемоданов в поездку. Но зачем делать ошибки самому, когда можно учиться у других и извлекать пользу из полезного опыта?

Статью лучше прочитать, чтобы при первой поездке не пришлось избавляться от большинства из них из-за того, что они оказались совсем бесполезными или просто не те.

Аккумулятор или внешний аккумулятор?

Лучше взять телефон с аккумулятором хорошей емкости, чем с внешним аккумулятором. Путешествие — это не про социальные сети. А на навигаторе и фото батареи должно хватить на весь день.

И не забудьте загрузить все свои фото и видео с телефона в облако или на жесткий диск, чтобы освободить место для новых.

Нет необходимости покупать местную сим-карту с безлимитным интернетом. В кафе, ресторанах, отелях, общежитиях, а часто и в общественном транспорте есть бесплатный Wi-Fi.

Адаптеры

Чтобы вилка зарядных устройств не подходила к местным розеткам, позаботьтесь об этом заранее. Узнай, какие розетки там, куда собираешься, и принеси с собой переходник и тройник (вдруг в комнате общежития будет только одна розетка).

Аптечка первой помощи

Просто возьмите с собой самое необходимое и положите его в мини-аптечку. Не берите с собой все, что есть дома. Пластырь лучше брать в шарике: он защищает от мозолей и не отваливается в неподходящий момент.

Косметика по уходу

Не берите с собой косметику в оригинальной упаковке. Как всем известно, на борт самолета можно взять только 100 миллилитров жидкости. Но некоторые авиакомпании утверждают другое. Все стаканы с жидкостью нужно поместить в небольшой мешочек, который они и достанут.

Ухищрение! В соломинке можно взять с собой необходимое количество крема или зубной пасты и заклеить скотчем.

Банковская карта и паспорт

Лучше взять с собой сразу 2 банковские карты, срок действия одной из которых скоро истечет. За что?

- Она может проверять работоспособность банкоматов, заходить в некоторые отделения банков по магнитной полосе на карте.

- На постоянной карте вы пишете неправильный пин-код и удаляете код на обратной стороне карты. Запишите его как последние 3 цифры вымышленного номера телефона. В случае утери или кражи воры введут неправильный PIN-код, и банкомат просто проглотит его после 3-х попыток.

- Отсканируйте свой паспорт, страховку и другие важные документы и отправьте их на почту, чтобы они всегда были доступны, даже если они потеряны. Кстати, эти лайфхаки пригодятся не только в путешествии, но и в повседневной жизни тем, кто часто теряет вещи.

Куртка с капюшоном или зонтик?

Конечно куртка!

Обратите внимание: Три вида рыб, которые даже бывалые рыболовы не едят из-за предрассудков.

Зачем брать с собой в поездку тяжелый зонт? А правильная ветрозащитная и непромокаемая куртка точно защитит вас лучше и ваши руки останутся свободными.

Шорты и спортивные штаны

Шорты могут служить не только спортивной или пляжной одеждой, но и пижамой.

Да и в общаге в нижнем белье ты явно не смотришься, так что лишние штаны не помешают.

Старые носки

Носки долго сохнут после стирки. Так что лучше берите с собой те, которые не жалко просто выкинуть (заодно избавляйтесь от них без сожаления) осмотр.

Шерсть

Во-первых, нижнее белье должно быть удобным. Ведь приходится много двигаться и потеть. А узкое и модное может начать стираться.

Джинсы

Лучше взять с собой старые любимые джинсы, может быть, немного порванные, но очень удобные, чем новые, которые еще не подошли идеально. В противном случае вы не получите ничего, кроме неудобств. Положитесь на опыт.

Очки

В первую очередь очки должны защищать от ультрафиолетовых лучей, а уж потом быть красивыми. Особенно если едешь в горы, где много снега.

Полотенце или салфетки?

Однозначно салфетки! Мокрая и/или сухая. Использовали и выбросили. А полотенце занимает много места в чемодане, долго сохнет после стирки, а спросить можно в любом отеле. А когда дело доходит до гигиены, салфетки явно выигрывают.

Жидкий антисептик или влажные салфетки?

Как и в предыдущем разделе, необходимо смотреть на гигиену. Конечно, жидкий антисептик будет лучше влажных салфеток. Бывают ситуации, когда салфетку бросить некуда.

беруши

Они помогут в шумном поезде или самолете сбежать от шумных соседей (плачущих детей), чтобы можно было спать спокойно.

Тапочки для душа или бахилы?

Как и полотенце. Удобнее принять душ в бахилах и выбросить их, чем потом иметь при себе мокрые тапочки. Однако это не совсем экологично, пластика в мире и так много.

Эти советы точно станут верными помощниками и попадут в топ самых нужных и полезных для любого начинающего туриста, а отдых не будет испорчен неприятными мелочами, так как все предусмотрено заранее.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 15 пунктов, которые должен знать каждый турист.




Закрыть ☒