Дед рассказал мне, какой звук отпугивает диких зверей эффективнее, чем свист и крик

Мои друзья, которые никогда не были на охоте и мало в этом разбираются, часто спрашивают меня, боюсь ли я идти в лес? Я всегда задаю встречный вопрос: «Чего они боятся?». Ответы на это самые разные: злые духи, преступники, звери.

В лесу.

Так что я ни в какую нечисть не верю, так что не пугайте меня этим. Вероятность столкнуться с убегающим ZEK минимальна. 

А дикие звери... Волков боятся - в лес не ходи! Я намеренно иду за добычей, было бы глупо бояться, что вы наткнетесь на дикое животное. Кроме того, ни одно животное не нападет, оно даже не выйдет на вас по своей воле. Если, конечно, он не заражен бешенством или не ткацкий медведь.

избежать нападения дикого зверя довольно легко, если знать его повадки. Например, большинство из них никогда не придет на запах огня. Громкие звуки не менее эффективны. Именно этому я хочу посвятить сегодняшнюю статью!

Действительно ли дикие звери боятся громких звуков

Я неоднократно писал в своих статьях, что лучшая защита от встречи с диким животным – это громкие звуки. Животные их очень боятся. Они связаны с угрозой, вызывая реакцию бегства. Животные предпочитают быстро удаляться от источника. Глубоко ошибаются те, кто думает, что животные могут прилечь или подойти ближе, чтобы увидеть, опасны ли звуки. Инстинкт самосохранения заставит их бежать.

И это касается не только травоядных, но и плотоядных. Они тоже хотят поскорее уйти, не хотят думать: «О, попой шумит! пойду посмотрю что будет!

Чаще всего, чтобы избежать встреч с дикими животными, рекомендуется кричать или свистеть.

Обратите внимание: Подписчица Мария рассказала как она переехала в Штаты Рассказала на какой работе ей пришлось работать в США и Сколько….

Конечно, это все эффективно, но не очень практично. Скажите, через какое время вы устанете это делать или просто охрипнете? Полчаса? Но часто приходится делать это гораздо дольше. Например, если вы находитесь на территории росомахи и не горите желанием с ней встретиться.

Есть еще один звук, который отпугнет зверя. Дедушка рассказывал о нем при жизни, и мы вместе с ним ходили на охоту.

Какие звуки можно использовать еще

Мои товарищи посоветовали мне взять палку и постучать ею по дереву, если я больше не смогу кричать. Однако я не считаю этот метод очень эффективным, так как он вполне естественен для животных, поэтому они могут и не бояться.

Мой дедушка всегда носил с собой небольшой кассетный магнитофон. В большинстве случаев радио в лесу не ловит, поэтому играет кассета с музыкой. Этот звук отлично отпугивает зверя, когда это необходимо. Кроме того, с музыкой веселее.

Он посоветовал включить в лагере радио, чтобы животные не подходили к нему близко, например, почуяв свежевыловленную добычу или запах еды. Дедушка также включал игрока при перемещении по опасной территории, где могут находиться животные, в том числе с потомством.

Совет от меня

По примеру деда, на охоте всегда включаю музыку. Правда, они используют не кассетный магнитофон, а музыкальный слот. Но у меня есть еще одна хитрость.

Часто бывает, что идешь по лесу или по полю и понимаешь, что рядом может быть целое стадо кабанов. Однако билетов у них нет. И очень не хочется встречаться с этими животными, ведь они не менее опасны, чем хищники.

Так. В этом случае я хлопаю в ладоши. Обычно от этого звука все стадо выскакивает и уносится в заросли. Самое главное не попасться им на пути.

Какими препаратами для животных вы пользуетесь? Делитесь своими советами в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Дед рассказал мне, какой звук отпугивает диких зверей эффективнее, чем свист и крик.




Закрыть ☒