На мой взгляд, случилось очередное усложнение

Недавно я купил себе новый пистолет "Стрела" М9Т в дополнение к уже имеющемуся оружию, которое я в очередной раз расширил почти ровно год назад. Отмечу, что все стволы (травматические, газовые и длинные) регистрируются на одну дату продления. Никогда не было проблем с этим. Например, моя последняя покупка была оформлена с разрешением на хранение и ношение от 4 февраля 2022 года, действительным (внимание!) до 27 января 2027 года. То есть не ровно пять лет, а под одну дату. У меня также есть другие ROHA и даже газовые LOA до 27 января 2027 года.

Что это такое! Я купил еще одно ружье через два года после того, как купил первое, и мне его зарегистрировали в один день, на три года вместо пяти. Просто потому, что я попросил об этом. Удобнее продлевать все стволы за один день.

Тем удивительнее изменения, которые произошли в этом году. Сейчас ЛРРР в Санкт-Петербурге готовят ОКР при первой закупке строго за пять лет. Возможность перерегистрации на единую дату есть только с последующим продлением, как мне сказал разговаривавший со мной капитан Нацгвардии. Фактически надо будет сдать просроченный РПЦ раньше срока и получить взамен новый, выданный в тот же день, что и остальные.

На мой взгляд, произошло еще одно осложнение. Если раньше все было отдано на откуп самим работникам, с которыми можно было договориться, попросить сделать следующую закупку на дату, меньшую максимального срока продления (менее пяти лет), то теперь строго на пять лет, иначе они не имеют права, как мне сказали. Но когда продлю, можно будет, если еще раз ничего не изменится в правилах.

Семейное фото с дополнениями.

Я знаю, что раньше в регионах по-разному бывало. Некоторым было отказано в приведении всех РОХ к одной дате, некоторым удалось это сделать. Судя по всему, сейчас есть только один доступный способ - без толкования правил офицерами Нацгвардии, строго по букве закона. С одной стороны, это правильно, а с другой стороны, к сожалению, наши законы не идеальны. Я, в предвкушении ОКР, рассматриваю отличия на своих двух почти одинаковых пистолетах. Но об этом в следующих постах.

Пожалуйста, подпишитесь на сайт. Спасибо за лайк и комментарий! Мне важно видеть вашу реакцию.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: На мой взгляд, случилось очередное усложнение.




Закрыть ☒