И Чечня, и ее столица, Грозный, не ассоциируются с туризмом

И Чечня, и столица Грозный не связаны с туризмом. Увы, сразу вспоминаются боевые действия, происходившие здесь некоторое время назад. Но это было давно – сегодня область буквально отстраивают, вкладывая в нее огромные средства. Так стоит ли приезжать сюда, чтобы расслабиться и получить новые впечатления?

Все под контролем

Даже на границе республики можно увидеть не только полицейских, но и спецназовцев. Все очевидно - здесь не только думают о безопасности, но и постоянно держат все под контролем. «Добро пожаловать» с оружием, в специальной форме, которую правоохранители носят только на территории Чечни. Сначала это раздражает, но вскоре понимаешь: у этих людей все в порядке с внутренней дисциплиной, как и с вежливостью.

Ну а девушки?

Здесь все строги в отношении соблюдения запретов – больше всего от этого страдают женщины. Они должны быть скромными, не появляться на улицах без уважительной причины и так далее. Чечня – мусульманская республика, а потому представительницам прекрасного пола нельзя носить короткие юбки и шорты, а также майки и прозрачные платья. В Грозном всегда жарко, но нужно соблюдать эти правила. Нельзя просто познакомиться с местными девушками - за каждую красавицу отвечает ее брат. А теперь все серьезно.

Про мужчин

Представители сильного пола чувствуют себя спокойно и комфортно. Они водят внедорожники и ведут себя в жизни как настоящие мастера. При этом никому не хамят, особенно туристам. В этих краях во всем чувствуется контроль власти — это делает жизнь значительно эффективнее.

Здесь нет ночных клубов, алкоголь продается строго с 8 до 22. Алкоголь не приветствуется, местных жителей он практически не интересует. Любителям ночных развлечений в Чечне делать нечего, это факт.

Привыкшие к иному образу жизни путешественники все же не чувствуют себя в этих краях свободно – сказывается груз местных традиций и обычаев. Вы считаете или тоже считаете, что живописная горная Чечня – лучшее место для отдыха?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: И Чечня, и ее столица, Грозный, не ассоциируются с туризмом.




Закрыть ☒