Топ 6 интересных фактов о японии.

Что вы знаете о Японии, кроме того, что там рисуют мангу, снимают аниме, едят морепродукты и делают отличную технику?

1. Японский язык состоит из нескольких уровней вежливости: разговорный, почтительный, вежливый и очень вежливый. Женщины практически всегда говорят на почтительной форме языка, мужчины на разговорной.

2. Японцы постоянно говорят о еде, а когда они едят, то обсуждают как им нравится угощение. Поужинать, не произнеся несколько раз “oishii” (вкусно) очень невежливо.

3. В Японии учебный год начинается первого апреля и разделён на триместры. Школьники учатся с апреля по июль, затем сентября по декабрь и с января по март.

4. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять.

Интересное: Наш специальный корреспондент узнал и докладывает: 8 фактов, чем Россия круче Японии.

Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.

5. В Японии на День Святого Валентина (14 февраля) принято дарить подарки мужчинам, и не просто подарки, а как правило сладости и шоколад, каждая девушка(женщина) покупает несколько подарков коллегам, шефу и конечно любимому мужчине. Для этого в магазинах открываются специальные розовые отделы и стойки. А вот ответные подарки мужчины дарят 14 марта (называется «белый день») и обычно это белый шоколад. Вот пример горького шоколада для мужчин, что бы это не значило.

6. Японцы довольно стеснительные в плане признании в любви. Для таких случаев у них есть фраза,которой они признаются возлюбленному,звучит она так: " Луна сегодня красивая,не так ли?" Если это взаимно, то нужно сказать "такая красивая, что можно умереть". Порой им легче сказать так,чем "я тебя люблю". Да и звучит это более романтично,как думаете?)

Интересное еще здесь: География.

Топ 6 интересных фактов о японии. .




Закрыть ☒