Всем привет

Всем привет. Решил обновить канал - теперь на сайте полезная информация о рыбалке будет пересекаться с веселой и позитивной перепиской.

Колючий деликатес.

С начала зимы и до первого мая на острове Сардиния разрешена легальная охота на интересных представителей морской и морской фауны - морских ежей. Сарды просто обожают это лакомство.

Практически каждый турист знает: ноги в резиновых тапочках – гарантия отсутствия неожиданной встречи с облепихой.

Однако немногие туристы пробовали этот шип.

Для многих сардинских семей ловля и приготовление ежей – одно из главных занятий и своеобразный праздник, знаменующий скорый приход весны и чудесных теплых деньков.

Для охоты на дикобраза следует обзавестись гидрокостюмом, который согреет вас, так как ранней весной вода довольно прохладная, а охота — довольно сложный процесс.

Излюбленным местом обитания ежей являются каменистые понижения, где они вполне комфортно устроились.

Чтобы вывести ежа из жилищного сектора, охотник использует шест с двумя заостренными ветками на конце и особо прочную сеть для сбора пойманных колючек.

Ежи бывают разной окраски: зеленой, фиолетовой, черной или даже зеленой. Самцов черных ежей не употребляют в пищу, так как у них отсутствует икра, поэтому в основном ловятся самки всех окрасов.

У ученых до сих пор нет определенного мнения о продолжительности жизни ежей: одни утверждают, что край составляет 35 лет, другие остановились на варианте 10-15.

Однако возраст совершенно не влияет на количество яиц внутри ежа.

Икра, напротив, тоже имеет разную цветовую гамму: от желтой до светло-алой.

Обратите внимание: Привет, мир!.

Гурманы говорят, что чем краснее икра, тем она вкуснее.

Чтобы открыть ёжика, нужно обладать навыками повышенной осторожности и, вооружившись ножницами, приступить к работе. Вокруг рта ежа срезается часть скорлупы, а внутри чистится все, кроме яиц.

Основная пища ежей – водоросли, так что есть шанс найти все это внутри.

Морской еж – довольно дорогое блюдо. Килограмм икры ежа будет стоить около 80 евро. А вот протестировать, и попробовать что-нибудь съесть, тоже стоит себя побаловать.

В первый раз икра морского ежа может показаться отвратительной, но вскоре вам снова захочется отведать морского ежа.

В настоящее время из-за промышленного лова требуется официальное разрешение Морской охраны, а нарушителям грозят огромные штрафы и административные санкции.

Многие ловят ежей на продажу, упаковывают в красивые контейнеры и раздают по ресторанам или простому обывателю.

Подпишитесь на страницу. Пишите комментарии.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Всем привет.




Закрыть ☒