Основная ошибка при ловле щуки. «Из за этого и не клюёт»

Всем привет! Сейчас пора ловли щуки. И конечно же многие сейчас её ловят, у некоторых получается, а у некоторых совсем нет. Но у тех у кого не ловится и кто сейчас читает эту статью-сегодня всё изменится. Ведь прямо сейчас я расскажу о главных ошибках при ловли щуки и как их исправить.

Основная ошибка при ловле щуки. «Из за этого и не клюёт»
Фото из Инстаграм

1.Забросы и место

Конечно все знают, что щуку надо ловить у уреза тростника или травы. Но многие встают за 20-40 метров от тростника в сторону глубины и выполняют забросы в сторону тростника, но они не докидываю до уреза тростника буквально 40 см и из за этого упускают кучу щук. Забросы выполнять нужно прямо по урезу тростника с водой.

2.Маленькая приманка

Многие начинающие рыболовы боятся больших приманок. Но это одна из главных ошибок. Силиконовые приманки меньше 3 дюймов щука игнорирует в 50%. А если ставить вертушку меньше 3 дюймов- можно на рыбалку не идти. Максимум чего так можно добится, так это шнурков.

3.Малые паузы при ловле на попер

Все знают, что попер очень уловистая приманка, но когда вы делаете паузы на проводке меньше 15 секунд-вы упускаете много щук. По статистике щука берёт на паузах даже больше 20 секунд.

Надеюсь эта статья была вам полезна! Пожалуйста поставьте лайк и подпишитесь на мой канал!

Ни хвоста, ни чешуи!




Закрыть ☒