История подписчика Эмигрировал в Штаты в 64 года как и зачем? Что скажет про США?

История подписчика Эмигрировал в Штаты в 64 года как и зачем? Что скажет про США?

Всем привет! Сегодня я расскажу вам необычную историю моего подписчика, который в 64 года решился на эмиграцию в США!

С его слов мы узнаем что его толкнуло на такое решение и как ему прижилось в новой стране, узнаем его мнение про жизнь в США!

А если вы на моём сайте впервые - проясню пару моментов!

И так, вчера, после статьи от подписчицы Марии, мне на почту написал мужчина представившийся Николаем, мы с ним разговорились, оказалось что он живёт в США (Вашингтон) уже 2 года, но самое интересное что на данный момент ему 66 лет, а на момент переезда было 64 года!

Я попросил рассказать его историю и мотивы вкратце, он согласился!

Куда уходят поезда и улетают самолёты?

История подписчика Эмигрировал в Штаты в 64 года как и зачем? Что скажет про США?

Доброго дня, начну пожалуй с того, что переезжать в США я никогда не планировал, более того, возможно из-за того что застал холодную войну - всегда считал США антиподом Русского народа, не сказать что врагом, но уж точно не другом, однако судьба распорядилась иначе.

Моя семья - это Жена Валентина и сын Максим, родился я на сервере, в Норильске, после этого переехал и долго жил в Новосибирске, там и женился, однако из-за работы мы часто переезжали с места, на место, в конечном итоге осели в Челябинске. Сын вырос, перебрался в Москву, работал с компьютерами, там же и женился на Вике, а мы остались в Челябинске, но сын исправно к нам летал раз в пол-года.

Максим делал успехи и в конечном итоге переехал в США, так же по работе, вроде-как его туда пригласили, сулили хорошие деньги.

Вот так мы с сыном и стали жить в разных странах, он часто присылал деньги, но вот сам приехал никак не мог, остались только я и моя супруга.

Из-за того, что большую часть жизни мы переезжали из города в город - друзей у меня, можно сказать, не было, только жена, да сын.

В скором времени не стало и Валентины, не жалуюсь, но одному в пустом доме было непривычно, но других вариантов не было, думал так и доживу свой век на Урале, но как я уже сказал - судьба распорядилась иначе.

Все поменялось когда сын прилетел навестить меня, тогда он и сообщил мне что получил гражданство США и теперь может забрать меня с собой, у них там есть понятие "Воссоединение семей", однако поначалу я принял затею в штыки, слишком поздно менять жизнь. Но Максим стоял на своём, мы даже, помниться, крупно поссорились из-за этого.

В конечном итоге я подумал что напоследок лучше уж посмотреть мир, чем куковать в нашей "однушке", на том и порешили.

Документами занимался он, квартиру оставили на его друга, выставили на продажу,они росли вместе, но я все-же не шибко доверял, однако все обошлось, сейчас она уже продана.

Сейчас мы живём в Вашингтоне, сын взял в ипотеку дом на окраине, очень просторный, Вика ждёт мальчика, наконец-то стану дедушкой!

Как прижились в новой стране?

Как обстоят дела с Английским языком?

Что можете в целом сказать про США?

А на этом у меня все! Огромное Спасибо Николаю Александровичу за интереснейшую историю, если вы тоже живёте или жили в другой стране - пишите мне на почту свою историю, а я опубликую на своём сайте!




Закрыть ☒