На охоту с квадроциклом: мотовездеход против внедорожника

Прогресс не стоит на месте: все чаще появляется техника, которая призвана облегчить нам жизнь в том или ином аспекте. К примеру, люди все чаще покупают роботы-пылесосы для своих домов, приобретают квадрокоптеры для создания красивых фотографий или даже обзаводятся системами "smart-home". Технологии помогают нам сделать наши рутинные дела более простыми и комфортными.

Маленьким трактором-газонокосильщиком уже никого не удивишь

То же самое и с охотой. Люди издревле промышляли охотой, чтобы накормить себя и свою семью. Сначала ходили пешком, потом пересели на лошадей, которых со временем сменили автомобили и мотоциклы. А сейчас, в 21 веке, настала пора пересаживаться на удобные, маневренные и экономичные квадроциклы.

В сегодняшнем материале нам бы хотелось рассмотреть вопрос замены внедорожных автомобилей квадроциклами для заядлых охотников. Обсудим все плюсы и минусы, а также выясним, почему квадроцикл - идеальное средство передвижения для тех, кто выбрал своим хобби именно охоту.

Чем дальше в лес...

На охоте все должно быть по-взрослому!

... тем хуже дорога! Эта народная мудрость знакома всем, кто хоть раз пробовал подъехать на автомобиле поближе к месту охоты. Ведь никто не охотится рядом с асфальтированной дорогой, а большинство охотничьих угодий находятся там, где об асфальте слышали только из легенд и приданий. Поэтому на "пузотёрке" ехать совсем не вариант, а если отправиться в путь на джипе...

То можно узнать другую народную мудрость: "чем круче джип - тем дальше идти за трактором!". Просто потому, что возможности автомобиля - не безграничны. Даже если у вас полностью подготовленный внедорожник: с лебёдкой, шноркелями, на "лифтованой" подвеске и грязевой резине, против поваленных деревьев, непроходимых болот и густого бурелома, он будет бессилен.

Квадроцикл явно маневреннее любого джипа

Вот здесь на помощь и приходит квадроцикл, который можно легко и просто привезти с собой в прицепе до начала "оффроуда". Вытащить квадроцикл из грязи гораздо проще, чем вытаскивать автомобиль. Хотя бы просто потому, что средний вес "заряженного" джипа - около двух тонн, а квадроцикл весит примерно в 4 раза меньше! Тем более, мотовездеходы часто уже с завода оснащены лебёдкой, которая без труда вытащит квадроцикл почти откуда угодно.

Что уж говорить о маневренности: ездить между деревьев, не боясь "подвинуть" парочку на автомобиле не получится. А узкий и компактный мотовездеход с легкостью проедет между парой вековых дубов, объедет через кусты поваленное дерево и увернется от торчащего пня. А если уж так и случилось, что вы завязли в луже - "залебедились" о ближайшее дерево, три минуты усилий, и вот вы уже снова "на коне"!

Чем больше скорость - тем меньше ям!

А что уж говорить о комфорте: ехать "полями" на квадроцикле будет гораздо приятнее, хотя бы просто потому, что подвеска на мотовездеходах настроена как раз для быстрого перемещения по бездорожью. А на автомобиле сохраняется немаленький такой риск сломать какую-нибудь деталь подвески или пробить покрышку, если разогнаться до 60-80 км/ч по дороге, которая существует только на бумаге.

Таким образом, получается, что по проходимости квадроцикл может дать хорошую фору большинству внедорожников, благодаря тому, что специализация мотовездехода - бездорожье различной степени тяжести. А автомобиль - все-таки больше создан для дорог с твердым покрытием.

Всё своё ношу с собой

Согласитесь, так ведь проще?

Те, кто предпочитают ходить на охоту пешком, наверняка сталкивались с ситуацией, когда в планах было добыть парочку уток, а потом как "попёрло" и вот у вас на руках уже целый кабан. Теперь внимание - вопрос: как тащить его через поля, леса и болота к месту, где вы оставили автомобиль? Да, сделать это, конечно же можно, Но вопрос в том, насколько комфортным и приятным будет этот путь?

Вот здесь квадроцикл тоже будет очень кстати: погрузил всю свою добычу, снаряжение и ружье на багажную платформу - и отправился в путь до автомобиля с прицепом, которые остались на асфальтовой дороге, неподалеку от ближайшего населенного пункта. А это значит, что на обратном пути вам не придется снова бороться с природой: осталось просто выехать на шоссе и отправиться домой с добычей.

Современные квадроциклы очень вместительны.

Обратите внимание: Возле моего дома видел медиков в костюмах против короны. Показываю, как жильцы борются с инфекцией.

К примеру для мотовездеходов CFMOTO предусмотрен большой выбор кофров различных объемов, в которых будет комфортно перевозить и добычу, и снаряжение, и даже небольшой набор для пикника на свежем воздухе. Словом, наличие у вас квадроцикла, сделает приятным не только ваш путь к охотничьей вышке, но и облегчит обратный путь.

Места хватит для двоих

Вот и маленькое свидание получилось!

Оговорюсь сразу: мы против гендерных стереотипов и ни в коем случае не хотим кого-то обидеть или притеснить. Однако согласно статистике, охотой все же чаще занимаются мужчины. Я не хочу пускаться в обсуждение причин такого дисбаланса, но хотелось бы поговорить о часто встречающейся ситуации среди наших клиентов.

Обычно мужчина ходит на охоту в одиночестве, или с кем-то из друзей. А что если вам захочется взять с собой жену или просто подругу? Довольно необычное свидание получится: только он, она, ружье и утки, улетающие на юг. Романтика!

И здесь квадроцикл - прекрасное решение, поскольку далеко не у каждой женщины есть в шкафу подходящее снаряжение, чтобы пробираться сквозь бурелом, тонуть в болоте и наматывать тысячи шагов в полях. А на квадроцикле все сильно упростится: сели, покатались, доехали, возможно даже уединились в охотничьей вышке, а затем довольные поехали обратно. Лепота!

Сезон охоты приближается

Лучший друг охотника - квадроцикл

Второй месяц лета подходит к концу, а это значит, что примерно через месяц можно смело открывать сезон охоты на водоплавающую дичь. А где обитают утки? Правильно, рядом с водоёмами. А путь к диким водоёмам редко бывает выстлан ровненьким асфальтом, даже еще и со свежей разметкой. А значит, квадроцикл станет отличным помощником охотнику.

Основные плюсы, которые отражают всю практичность применения квадроцикла в охоте, мы уже перечислили. Однако не стоит забывать о том, что в принципе поездка на квадроцикле - неплохое развлечение. Все-таки не зря их берут для простых "покатушек", ведь с помощью мотовездехода можно забираться в такие места, куда на машине не заехать, а ногами идти слишком сложно.

Поэтому, если вы собираетесь в ближайшее время на охоту - задумайтесь о приобретении квадроцикла. Ведь именно небольшой мотовездеход может стать для вас отличным компаньоном и помощником на охоте. Тем более, сейчас в Major Moto действуют специальные условия на квадроциклы CFMOTO! Успейте "закупиться" перед сезоном!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш сайт – будет интересно! Не забудьте поставить лайк, нам будет приятно ❤

Вам понравится:

На охоту с квадроциклом: мотовездеход против внедорожникаНе просто багги: CFMOTO UFORCE 1000 EPSMajor Moto21 июняНа охоту с квадроциклом: мотовездеход против внедорожникаОт работы дохнут кони, ну а я - Honda TRX680FA!Major Moto30 маяНа охоту с квадроциклом: мотовездеход против внедорожникаНе покупайте BRP Outlander X MR!Major Moto23 марта

#moto #atv #cfmoto #авто #мото #квадроцикл #охота #рыбалка #путешествия #мототехника

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: На охоту с квадроциклом: мотовездеход против внедорожника.




Закрыть ☒