Рыболовы назвали главные правила выбора палатки для зимней рыбалки. 5 советов для выбора зимней палатки

Зима – суровое время года. Но есть много смельчаков, которые не бояться рыбачить даже в холодную погоду. Для любителей зимней рыбалки придумано множество приспособлений, для улучшения качества рыбалки на льду. Одним из таких предметов является палатка. Специализированные рыбацкие магазины наполнены разнообразными моделями палаток. Но чтобы выбрать самую лучшую, следует придерживаться нескольким советам.

Палатка для зимней рыбалки. Источник фото powerlifting-gym.ru

Совет 1

Важна плотность палатки. Хоть зимняя рыбалка славиться холодными температурами, для очень суровой рыбалки (с температурой до – 30 градусов Цельсия) стоит выбирать палатки с максимальной плотностью материала и функцией влагостойкости.

Совет 2

Также важно учитывать, сколько времени рыбак будет находиться в палатке. Если это кратковременная рыбалка, подойдет самая обычная палатка, но, если это будет рыбалка с ночевкой, следует выбирать палатки с возможностью установки печки. Такая палатка должна изготавливаться из огнестойкого материала и иметь отверстие для дымоотвода.

Совет 3

Чтобы максимально получить удовольствие от процесса рыбалки, нужно позаботиться о простоте установки палатки.

Обратите внимание: Секреты и хитрости зимней рыбалки на щуку.

Если установка будет сложной, и большую часть времени, отведенного для рыбалки, человек потратит на сборку палатки – время окажется потраченным в пустую.

Палатки для зимней рыбалки типа КУБ очень просто и быстро устанавливаются на месте. Источник фото powerlifting-gym.ru

Совет 4

Важно учитывать габариты палатки в сложенном виде. Если место водоема находится в пешей доступности, и снаряжения будет переноситься в рюкзаке или в руках, лучше если это будет лёгкая палатка. Если палатку будут перевозить в машине, стоит выбирать компактную модель, для экономии места в багажнике.

Совет 5

Еще не менее важным в выборе палатки является форма укрытия. Палатка должна иметь обтекаемую форму, это гарантирует, что дождь и снег будут стекать, а не задерживаться на крыше палатки. Идеальная по форме палатка будет в форме куба с выпуклой крышей. Также хорошим выбором станет треугольная палатка с закругленным углом крыши.

Лайфхак, который поможет при установке палатки на льду, это держать палатку перед установкой в теплом месте. Чаще всего, каркас для палаток изготавливаются из алюминия или полипластика. Эти материалы на холоде становятся менее эластичные. Поэтому, палатку стоит держать в рюкзаке или в чехле, и установка укрытия займет немного времени.

Зимняя рыбалка с палатками. Источник фото trofey.ru

Приняв во внимание все советы, зимняя рыбалка принесет только удовольствие, а выбор палатки не будет таким мучительным.

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на канал.

Заходите в гости на мой youtube канал, Там много интересных и познавательных видео.

#палатка для рыбалки #палатка для зимней рыбалки #зимняя рыбалка #Рыбалка #о рыбалке и мечте

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рыболовы назвали главные правила выбора палатки для зимней рыбалки. 5 советов для выбора зимней палатки.




Закрыть ☒