Мормышинг в Ростове Великом

Быть на отдыхе, пусть и двухдневном, жить в 300 метрах от озера Неро и не половить рыбу? А зачем еще нужен мормышинг тогда? Ловить везде )

Проснулся сам, без будильника около 5 утра, тихо собрался чтоб не будить семью и через 5 мин я на озере. Вообще, берег тут заросший тростником и крайне неудобный, но мне повезло - именно у квартиры оказалась примерно 200 метровая полоска с множеством подходов к воде. С рельефом тоже повезло, прямо от уреза дно уходит круто вниз. Не глубоко, но и не 20 см, годится ) Воды дико мутная – дно очень заилено + берег прибойный. Ладно, пробуем. Со мной верный тревэл Abu Garcia Diplomat Nano 0.8-2.5 грамма, монка 0.08 и шаромышки 0.2 грамма. Начал с крупного искусственного мотыля Беркли...

Первые полчаса как-то кисло, но потом попадается несколько микроокуней и пара плотвиц. Ну, а далее, становится веселее.

Плотва начинает ловится регулярно. Мелкая, но весело. На очередной проводке садится кто-то крупный. Аккуратно вываживаю и вывожу из мутной пучины хорошего окуня, граммов на 250 – дал жару!

Далее следует срез...

Обратите внимание: Мормышинг. Ловим карася весной..

Потом влетает мелкий подлещик.

А плотва все клюет. Время уже около 8 утра, тепло, приличный ветерок в лицо, но ловится. В какой-то момент это надоедает и я ставлю более крупную приманку типа whitebaits в надежде на окуня покрупнее. Но ловлю щуренка.

Что самое поразительное – на эту же резину начинает клевать все та же ладошечная плотвичка. К 10:30 я наловился до одури и решил закончить это избиение рыбей молоди. Вся рыба, разумеется, отпущена.

Ростов потихоньку приводят в порядок, разбитый асфальт на главной площади заменен на пешеходную зону, Кремль в хорошем состоянии, восстановлен старинный Конюшенный двор (точнее, отстроен с нуля!). Народу много, а покушать после 19 в заведениях проблемно – кухня закрывается!
#Ростов великий #рыбалка в России #мормышинг #наноспиннинг #плотва спиннингом #спиннингом на мормышку

Друзья! Подписывайтесь на сайт «Рыболов из Москвы» и жмите «Нравится» если материал пришелся Вам по душе. Есть вопросы — задавайте их в комментариях, с радостью отвечу.

Статьи на подобные темы:
Москва. Спиннинг. Карась
Москва. Спиннинг. Лещ
Ловля форели на мушку

ВИДЕО моих рыбалок — сайт в YOUTUBE!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Мормышинг в Ростове Великом.




Закрыть ☒