Удилище. (часть 7)

Данное фото сделано в Кречевицах. Река Волхов. Новгородская область.

Как бы там ни было и как бы хорошо вы не научились ремонтировать своё удилище, все же лучше бережно к нему относиться и не доводить до поломок. Поэтому советуем внимательно осматривать его, хотя бы раз в неделю.

Но даже при самом бережном отношении и при соблюдении всех правил эксплуатации рано или поздно любое даже самое хорошее удилище начнёт изнашиваться. К примеру, на стеклопластике может появиться сеточка из мелких царапин, причём в первую очередь в местах соединения колен. Со временем эта сеточка вздувается, и тем самым ваше удилище делается несколько разболтанным, и значит эксплуатировать его уже не так удобно.

Обратите внимание: Кулинарные заметки. Опять рисовый майонез (часть 2).

Да и в любой момент, как правило в самый ответственный, такое удилище может просто развалиться. Для того чтобы избежать этого (или по крайней мере отложить процесс старения удилища), можно в местах соединения колен покрыть удилище тонким слоем эпоксидного клея, а затем слегка обработать мелкозернистой наждачной бумагой. Это несложная операция продлит срок службы вашего любимого удилища, да и сэкономить вам деньги.

Точно такие же маленькие царапины могут появиться и на кольцах колен. Не стоит дожидаться, когда они станут и вовсе большими трещинами, а нужно сразу же насадить на концы колен тонкие металлические кольца - маленькие бондажи, которые укрепят ваше удилище и несколько предотвратят его дальнейшее старение.

....продолжение следует в следующей статье....

Друзья! Если вам понравилась данная статья, обязательно поставьте ей лайк! И спасибо Вам огромное за подписку!

#рыбалка с денчиком #рыбалка #удилище #ремонт удилища #ремонт колен удилища #стык колен удилища #стык между коленом удилища #ремонт удилища #обслуживание удилища #ремонт колец удилища

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Удилище. (часть 7).




Закрыть ☒