Что помешало зарегистрироваться в самозанятые и рассказ о термосе, который побывал на 3 континентах

Если у блогера всё хорошо, то писать будет нечего. Видимо, исходя из этого, у меня на простые действия возникают противодействия.

Надо менять установку на то, что я ещё не успела начать, а у меня уже всё получилось.

Расскажу о регистрации в самозанятые. Выделила сегодняшний день для завершения этого дела.
Думаете получилось? Нет.

Возникает резонный вопрос, может у меня не дошли руки или я даже не приступила? Ответ: нет, я потратила на это уйму времени и не закончила процесс.

Для начала я ещё раз прочла инструкцию в интернете, до этого общалась с девочками, кто перешёл в самозанятые. Всё легко и просто. Но не у меня).

Так как люблю больше ноутбук, а меньше телефон, то приступила регистрироваться через «Кабинет налогоплательщика НПД МОЙ НАЛОГ». Там предложили провести это через госуслуги. Я нажала все кнопочки, и получила вот такую обнадёживающую запись.

Хорошо, подумала я. Пойду приготовлю обед, поем, и продолжу. Что там обрабатывать, все мои данные на Госуслугах подтверждены, какие могут быть проблемы.

Пообедав обновила страницу, опять эта жизнеутверждающая надпись.

Я занялась делами, подхожу опять висит. Через 5 часов меня это стало напрягать, с таким темпом сегодня не зарегистрируюсь.

Читала у одной девушки, что она через приложение, первого января всё провернула, значит, регистрация автоматическая, почему у меня тогда «застывший образ обнадёживающей фразы»?

Вероятно, что всё же надо через приложение, подумала я. Люблю, не люблю, что делать. Всё равно ведь потом в нём работать, надо привыкать.
Так уж хотелось закончить эту процедуру.

Что делать, взяла в руки телефон. Приложение уже было скаченным.
Решила, сначала войти. Вдруг думаю глюк на сайте, меня зарегистрировали и просто не успели уведомить.

Приложение ответило, что войти не могу, регистрируйтесь.


Хорошо, зарегистрируюсь через паспорт, ведь я прочитала, что это легко и просто.
Но не в моём случае.


Так и не смогла сканировать паспорт, чтобы система всё правильно считала. Почему-то её зациклило и вместо «Качирский район », она считывает «Каширский ».

Я уже и дислокацию при "распозновании" меняла: у окна, рядом с окном, с открытыми шторами, с закрытыми, под светом лампы, без света лампы. Даже в одном месте подрисовала букву «Ч », чтобы система прекратила её считывать как «Ш».

И даже под столом попробовала сотворить этот процесс. Честное слово. Минут через 30 бесконечных проб, сдалась. А мне так хотелось закончить это дело и поставить «+ ».

Всё же мне придётся ждать регистрацию через Госуслуги, но когда она пройдёт не знаю. Если до завтра эту надпись не обновят, то буду писать в техподдержку.

У меня сегодня прощальный день с моим новым термосом. У него была короткая, но насыщенная событиями жизнь.


Его младенчество прошло в «одной из самых динамично развивающихся стран мира, где гармонично уживаются друг с другом древние пагоды и зеркальные небоскрёбы, традиционная культура и современный менеджмент».

Чуть позже , богом торговли, его занесло на другой континент, в страну уникальной природы, многочисленных национальных парков и заповедников. Туда, где люди живут как люди, а звери не боятся заходить в город.

И однажды в этот чудесный город приехала я. В одном из магазинов мы встретились "взглядом". Он нужен был мне.

Я поняла, что наше притяжение взаимно. Мы стали жить вместе. Он служил мне две недели.

Я улетала, пришло время расставаться. Он блеснул своим синим бочком и поник. На душе стало не по себе.

Я не захотела оставлять его одного, передавая в чужие руки. Он полетел
на другой континент, в столицу страны древних инков, в багажном чемодане, тщательно укутанный.

В Перу его судьба оборвалась. Через 18 дней он упал на пол.


Пояснения к рассказу). Чтобы не бегать в Канаде каждый раз на кухню за горячей водой, я купила термос . Не поленилась, повезла его с собой в Перу))). И вот, неосторожное движение и он на полу. Чуточку жалко. Сейчас его заменяет вот этот большой собрат. Но у него горячая вода держится вполовину меньше по времени.

Посмотрела, страна происхождения Китай. Полетал по миру. Вывод: срочно возвращаться в Канаду за термосом или лететь в Китай))).

Если вы первый раз на моем канале, то добро пожаловать в мой Дневник. Пишу истории из моей жизни.

По ссылке ниже, вы сможете прочитать рассказы из серии " Канадские каникулы", или выбрать любые понравившиеся в Оглавлении.

Приятного чтения!

Канадские каникулы. Путешествие началось (часть 1)
Оглавление. Дневник сеньоры Марины


Возможно, что сегодняшняя ситуация, когда во всем мире бег времени практически замер, дана нам для того, чтобы мы, наконец-о прекратили безу...
Я давно вожу группы, и когда появились свои дети, стал организовывать детские путешествия по Карелии. Самый частый вопрос, с какого возраста...
Срок действия водительских прав у меня заканчивается в мае. Но я решил продлить их заранее. Ну, сами знаете, ситуация сейчас странная, неизв...