Рабочая приманка для белой рыбы. Показывает результат практически на любом водоёме. Халва, манка, чёрный хлеб

Приветствую, коллеги. Так как, ничего варить не нужно, на приготовление этой приманки много времени не уйдёт, и несмотря на простоту изготовления, она способна удивить результатом даже опытных рыболовов. Подобная смесь ингредиентов в приманке хорошо привлекает белую рыбу: сазан, карп, лещ, карась, краснопёрка, да в принципе любая бель реагирует на неё.

Если, кто-то ещё не в курсе, то приманка на рыбалке играет главную роль в вашем улове, так что, если хотите поймать рыбу, сначала заманите её в свою точку лова. А для приготовления нашей приманки, нам понадобится:

  • Буханка чёрного хлеба.
  • Халва (подсолнечная, 300-400 грамм).
  • Манка (один стакан).

Также её можно использовать и в качестве насадки, замесив меньшее количество объёма, только не забывайте об указанных пропорциях.

Этап приготовления:

  • Отрезаем корки хлеба и хорошенько перетираем их в руках (до состояния крошек).
  • В кофемолке или блендере измельчаем халву (в крошку). Можно и скалкой на доске, впрочем, кому как удобно.
  • Мякоть от хлеба разрываем на небольшие куски, высыпаем перемолотую халву и крошку от корки, всё в одну ёмкость.

В первые минуты замеса вам покажется, что масса чересчур сухая, ни в коем случае не вздумайте добавить воды. Продолжаем месить, через 2-4 минуты, хлеб должен начать впитывать в себя масло из подсолнечной халвы, и наша приманка постепенно начнёт превращаться в тестообразное состояние.

Ещё бывает в этом процессе один нюанс, если вы мешаете прикормку уже минут пять, а масса всё ещё остаётся сухой - скорее всего, халва была старой.

Обратите внимание: Самая простая и рабочая мастырка. Расскажу как сделать..

Да, такое иногда бывает, масло из халвы со временем выходит и она превращается просто в "жмых". В таком случае просто добавьте немного нерафинированного подсолнечного масла, и продолжаем дальше мешать до тестообразного состояния.

Дальше высыпаем манную крупу в сухую ёмкость, куда следом перекладываем наше замешанное тесто и начинаем вымешивать до тех пор, пока не получится однородная масса. Вот и всё, наша приманка-насадка готова. Рыба перед такой насадкой точно не устоит, уже неоднократно убеждались на личном опыте. Её можно использовать в виде подкормочных шаров, насадки, забивать в пружину, ну и в качестве мини "бойликов".

Больше добавить нечего, и так всё понятно, а на этом у нас всё. "НХНЧ", уважаемые коллеги.

#рыбалка

Спасибо за внимание, понравилась статья - подписывайтесь в раздел или жмите "палец вверх". Всем НХНЧ!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рабочая приманка для белой рыбы. Показывает результат практически на любом водоёме. Халва, манка, чёрный хлеб.




Закрыть ☒