Правда ли, что в хаусботах живут люди

Когда мы говорим о городах на воде, то обычно подразумеваем венецианские узкие каналы, гондольеры, романтические мосты и толпы туристов — это место знают и легко представляют себе даже люди, никогда не бывавшие в Италии. Однако в мире есть и другие города, окруженные водой. Так, к ним относится прекрасный индийский город Аллеппи в штате Керала. 

Это место считается одним из самых красивых во всей стране. Здесь есть и лагуны, и бухты, и каналы, и даже плавучие дома, где, по словам многих, живут местные жители. Но так ли это? Как люди живут на воде, в окружении воды и.. делают на этом деньги? 

Начнем с того, что само государство с древних времен имело стратегическое значение для Индии. По территории государства протекает 38 различных рек, которые в древности служили транспортными венами. Они поставляли ценные ресурсы в отдаленные уголки страны. На всех путях кораблей, конечно, возникали города, одним из которых был Аллеппи. 

В древности люди жили здесь за счет рек. Они давали пищу и кров морякам, строили склады и вообще обслуживали всю промышленность.

Обратите внимание: Сводки с полей: как сейчас в Крыму живут люди, когда запретили туристам ехать.

Благодаря благоприятному климату и избытку воды здесь тоже хорошо развивалось сельское хозяйство, только со временем промышленность устарела. Появились более быстрые и совершенные виды транспорта, а лодки. просто не оказались востребованными. 

Это то, что сегодня называют плавучими домами, то есть плавучими домами. Но на самом деле в них никто не живет. Как и в упомянутой ранее Венеции, люди здесь живут в самых обычных домах, пусть и в парадоксальной близости к воде. Плавучие дома служат только для развлечения туристов. 

У местных жителей остались хорошие и вместительные лодки, утратившие свою транспортную привлекательность. Именно тогда их превратили в плавучие дома – жилые дома для романтических туристов, желающих совершить чудесное путешествие по сети местных рек, ощутить дух приключений и совершенно особенную атмосферу в этом месте. 

Внутри, как правило, все выглядит действительно обустроенным: здесь можно и поесть, и поспать. Только вот, как правило, владельцы транспортных средств в них не живут. Разве что изредка плавучие дома сдаются в аренду людям для постоянного проживания, но это случается редко - вне туристического сезона. В конце концов, что хорошего теряется? 

В общем, Аллеппи — поистине удивительное место, но рассказы о нем не всегда соответствуют действительности. 

Понравилась статья? Ставьте ❤️ и подписывайтесь на мою группу в Одноклассниках «Дом культуры», чтобы не пропустить новые, интересные истории о культурах народов мира.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Правда ли, что в хаусботах живут люди.




Закрыть ☒