Открытие летнего рыболовного сезона 2022, состоялось!

рыбало4ка.рф

Погода в Сибири штука очень интересная. Если на улице не адское пекло, то арктический холод, либо штормовой ветер. По этому, бывает очень сложно выбрать время для рыбалки. Летом погода устаканивается и поймать хороший день проще, а вот весной, это целое событие.

рыбало4ка.рф

Сегодня погода была крайне не стабильная, опять ветер (пусть и не такой сильный как вчера), но раз уже запланировали, решили от цели не отступать. Май заканчивается, а мы еще сезон не открыли.

рыбало4ка.рф

Поехали на то же озеро на котором и в том году открывали сезон. Пока добрались до места ветер еще под утих, стало прям нормально. Первые забросы прошли в полнейшей тишине. Спустя пол часа, немного изменили дислокацию. И вот тогда заветный окушок начал подбираться к приманкам.

Обратите внимание: Феодосия: за сутки до открытия сезона. Пляжи, цены, еда, сервис.

Поплавки весело заплясали на водной глади.

рыбало4ка.рф

Рыбачили на червя, потому как на этом озере окунь наотрез отказывается клевать на что то другое. Плюс к этому поведение окуня на этом конкретном озере кардинально отличается от поведения окуня на реке, например. Очень долго окушок подбирается к приманке, если быть не терпеливым будет большое количество сходов. Нужно дожидаться когда он полностью положит поплавок и начнет тянуть, тогда время подсечки.

рыбало4ка.рф

После смены места (перешли чуть дальше от первоначально выбранного места), поклевки стали активней, сразу же были пойманы несколько рыбех, потом затишье. Примерно минут через двадцать — тридцать опять окунь начал играть с наживкой, что было очень хорошо видно по поплавкам.

рыбало4ка.рф

В таком режиме и прошло открытие летнего рыболовного сезона 2022. Окунь на этом озере крайне осторожный по этому поклевка сопровождается вагоном терпения. Иначе улова не видать. В общем и целом, прекрасно провели время, улов есть, открытие сезона можно считать состоявшимся.

рыбало4ка.рф

Так же во время рыбалки было открытие, в этом же озере есть и сорожка и по некоторым приметам щука. По этому еще не раз вернемся к этому водоему.

НХНЧ!!!

#рыбало4ка.рф #рыбалка #летняя рыбалка #fish #fishing #охота и рыбалка #окунь

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Открытие летнего рыболовного сезона 2022, состоялось!.




Закрыть ☒