Не было сил на готовку. Заказали бургеры из белорусских продуктов. Показываю, что привезли

Белорусские продукты считаются качественными, их многие любят. Наша семья – не исключение. Если ресторан или кафе позиционируют себя как заведение, где готовят только из белорусских продуктов, для нас это большой плюс и весомый аргумент.

На одном из таких ресторанов мы и остановили свой выбор вчера вечером, выбирая, чем бы перекусить на ужин. Как это часто бывает: собирались обойтись лёгким перекусом, в итоге наелись до отвала.

Не было сил на готовку. Заказали бургеры из белорусских продуктов. Показываю, что привезли

Заведение называется "Менскi бургер", что переводится как "Минский бургер". Ребята открылись совсем недавно, в разгар пандемии #коронавируса. Даже интересно, как они собираются выживать в таких условиях. Но да ладно, не об этом сейчас.

Мы редко заказываем еду. В последний раз – это было несколько месяцев назад – заказывали доставку бургеров "от #Тимати" (Black Star). Отдали за них 37 белорусских рублей, или около 1100 в пересчёте на российские деньги. Пример на такую же сумму мы рассчитывали и вчера, делая заказ. Однако были удивлены, когда итоговый счёт составил всего 670 руб. – и это с доставкой.

Сейчас немного критики. Делали заказ через сервис "Меню.бай". Специально написали в комментариях, что хотим БЕСКОНТАКТНУЮ доставку. Всё-таки пандемия. Надо поберечься. Но курьер доставил "по старинке". Да ещё и был без маски и перчаток. В общем, к "Меню" есть серьёзные вопросы.

Мой #бургер называется "Уруручье". Стоит 8 бел. рублей, или 240 рос. Весит 430 граммов. В состав входит котлета из цыплёнка, бекон, салат коулслоу, томат, яйцо, соус цезарь, сыр, красный лук и халапеньо.

Так выглядит:

Не было сил на готовку. Заказали бургеры из белорусских продуктов. Показываю, что привезли

На вид не слишком привлекательно. Всё дело в том, что бургер буквально утопает в соусе. За ним начинки совершенно не видно. Но это и неважно, потому что на вкус блюдо отменное.

Свежая, приятная булочка (чувствуется, что сделали сами, а не просто приготовили полуфабрикат), удачное сочетание мяса и овощей. Очень сочно. Блюдо сытное. Взрослому мужчине одного такого хитросплетённого "бутерброда" хватило бы за глаза, чтобы наесться.

Собственно, мне и хватило.

Бургер жены называется "Восток". Вес - 360 граммов. Состав: рваная говядина, моцарелла, томат, красный лук, салат коулслоу, огурец маринованный, смородиновый соус BBQ. Цена – 11,5 бел., или 340 рос.

Не было сил на готовку. Заказали бургеры из белорусских продуктов. Показываю, что привезли

Эстетичный бургер. Приятно взять в руки. Вкус также понравился. Сочетание говядины и смородинового соуса выше всяческих похвал. После предыдущего бюргера показался слегка суховатым, но на самом деле это не так.

В целом мы получили удовольствие и от еды, и от невысокой цены. Чувствуется, что ребята, которые готовили бургеры, старались. От души надеюсь, что это не только потому что они только что открылись и пытаются произвести впечатление.

Хочется пожелать и им, и другим смелым бизнесменам, которые работают в это непростое время, удачи. Она нам всем понадобится.

А вот доставщикам надо быть осторожнее. Не дело сейчас пренебрегать простыми мерами безопасности, тем более когда клиент просит.




Закрыть ☒