Рыбалка на фидер в декабре

С наступлением зимы фидерные рыбалки плавно перетекают в формат - «главное уйти от 0». Температура воды около 2-3 градусов, рыба крайне не активная и заставить ее питаться задача не из легких. В этот раз отправился на тот же участок реки в гранном, но только немного в другое место. 

По приезду прогулявшись по берегу, приметил интересное место в «окне» уже упавшей травы. Как по мне это идеальное место для ловли в любое время года, в таких местах обычно всегда крутится рыба из-за обильной кормовой базы. 

Первым делом проверил рельеф и наличие рыбы с помощью эхолота. По рельефу оказалось все так,как и предполагал: глубина в районе 2 метров, вверху берегового свала трава. Рыбу эхолотом тоже увидел, практически на каждой проводке в «поле зрения» эхолота попадало 1-2 рыбешки. Предположительно это были, так называемые, рельефные окуни. Сделав несколько забросов маркерным грузом, нашёл небольшую полоску ила в самом низу бровки, там и остановился. 

Пару закормочных кормушек с большим количеством количеством мелкого мотыля.

Обратите внимание: 5 секретов ловли на фидер. Бум среди рыболовов.

И с первого заброса ловлю небольшую плотвичку, следом окуня и густеру. Уж было подумал, что сейчас как попрет… Но следом лишь получасовое затишье и потом опять серия из нескольких поклёвок. 

📌 Состав корма: Team Allvega Gardon + Allvega Formula чёрная плотва

📌Дистанция 24 метров, глубина около 2 метров.

📌Кормушка 25г размера SS от RIGPRO. 

📌Поводок 150 см, 0.09 с крючком silver roach 16 номера 

📌Насадка 2-3 мотыля

Ловил комплектом :

🎣Волжанка Профи 2.0 3,5-3,95 60+ + Волжанка Shot 5000 + шнур Team Allvega Feeder braid 0,1

 

В общем как и в прошлый раз рыба клевала набегами. 3-4 поклёвки и следом минут 20 тишины. Что только не делал, но ничего не помогает задержать рыбу на точке. Но несмотря на проблемы с клевом удалось отлично провести время. Посидел на свежем воздухе, попил горячего чая. Разгрузил голову от рабочих и домашних проблем. Как и всегда рыбу отпустил подрастать. Спасибо всем кто дочитал до конца. Увидимся на водоемах!

#РыболовныеЗаписки #рыбалканафидер #fishingfeeder #фидернаяловля #ловлянафидер #Feederfishing #рыбалка #зимний фидер #фидер #зимняя рыбалка

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рыбалка на фидер в декабре.




Закрыть ☒