Почему не стоит экономить на рыбалке

Приветствую всех читателей моего сайта! В этой статье я расскажу своё мнения почему не стоит экономить на рыбацких приспособлениях .Каждый из нас пытается в чем то сэкономить при походе в рыболовный магазин, но не во всех случаях экономия окажется полезной. ниже мы разберём вещи на которых экономить не стоит.

Самый частый товар на котором рыбаки экономят это разные карабины и вертлюги . Многие ошибочно недооценивают важность этих вещей. Думают то что такая маленькая штука как карабин не играет особой роли в собранной снасти . Спешу многих огорчить, так как снасть надёжна ровно настолько насколько надежен самый хрупкий элемент в ней. Многие обжигаются именно на карабинах .

Приехал на рыбалку с пылесосом

При вываживании крупной рыбы происходят частые поломки вертлюжков и карабинов, и соответственно потеря рыбы. Поэтому я не рекомендую экономить на данном товаре. Сохранив 10-15 рублей на покупке , мы теряем возможность комфортно рыбачить .

Сохранив 15 рублей в моменте, теряем большее в перспективе

Следующий не менее важный элемент рыбацкой снасти это крючок . По данной теме я уже записывал видео о том какими крючками я ловлю . Все это можете посмотреть на моём сайте или по ссылке тут.

Фото с сайта pixabay

При выборе крючка экономить точно не стоит . Это самый важный аксессуар и от его качества зависит результативность рыбалок. Более менее сносные варианты в магазине по цене начинаются от 50 рублей за 10 штук . Я советую смотреть в средней цене 80-150 рублей за пачку. Особое внимание при покупке уделяем на остроту крючка и качество стали .

Рыбалка на 2 удочки

У меня было много раз с дешевыми крючками следующих ситуаций . Поклёвка была, а рыба сошла .

Обратите внимание: Почему еврейские женщины носят парики?.

Обычно дешевый крючок просто разгибается и рыба сходит .

Ну и третье к чему также при покупке нужно отнестись серьёзно это леска. Какую выбрать плетёнку либо монофильную леску дело каждого сугубо личное , а вот на низкую цену смотреть не нужно .

Мой рыбацкий набор

Лески из дешевого ценового сегмента как правило вообще не подходят для рыбалки. Бывает на коробке написано 0.20 сечение , а по факту ей можно дёрнуть машину из лужи . Характеристики всегда завышены на дешевых вариантах да и качество оставляет желать лучшего . Сейчас на прилавках магазинов есть много вариантов лески в ценовом сегменте от 400 рублей . Как говорится выбирайте по карману. В меньшей цене я не советую что то приобретать .

Тестирую отгрузку поплавка перед рыбалкой в ванной

Ну и последний пункт в моей статье посвящён фидеру , а именно кормушкам . Многие меня спрашивали какие кормушки я использую и при каких условиях . На этот вопрос я ответил статьёй на своём сайте , кому интересно то можно ознакомится тут . Главное при выборе кормушки понимать для каких условий ловли она нужна .

Хорошая кормушка для ближней ловли

Как далеко требуется заброс и какое течение на водоёме где мы собираемся ловить . Не забываем о тесте своего удилища . Я встречал рыбаков у которых одна кормушка на все случаи жизни . Обычный арбуз , который при дальнем забросе он кидает зайдя по пояс в воду . В силу экономии или незнания того, что есть варианты проще. Это для меня не понятно.Купив обычную кормушку для дальнего заброса он сможет кидать с берега , но он предпочитает ходить по пояс в воде.

Подготовка к рыбалке

Удочки и катушки мы во внимание не берём, так как это очень спорная тема и на неё тысячи мнений .

Ну вроде ничего не забыл , а если вы знаете на чём ещё не стоит экономить то пищите в комментариях будет интересно почитать . Всем спасибо за внимание . Подписывайтесь на канал , читайте другие статьи . #рыбалка на удочку #рыбалка #лещ на фидер #рыбаки #рыбалка на карася

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему не стоит экономить на рыбалке.




Закрыть ☒