Некоторые из этих приманок для рыбы настолько популярны, что их объявили вне закона

Сегодня мы рассмотрим 10 странных, но эффективных рыболовных приманок.

Какие странные, но эффективные приманки для рыбы вы используете?

Для творческого рыболова эти 10 неортодоксальных приманок имеют репутацию эффективных. О некоторых из них вы, возможно, слышали, а другие вы, возможно, уже включили в свой репертуар. Конечно, большинство из этих приманок редко используются, потому что всегда есть лучшие варианты, но если вы обнаружите, что поражаетесь тому, что используете сейчас, почему бы не взглянуть на них?

На одну из этих приманок я смог наловит хорошенький матросиков.

Просто убедитесь, что вы избегаете использования более грязных приманок, которые опасны для рыбы или загрязняют воду. Кроме того, будьте в курсе ваших местных законов о рыболовстве. Одна из этих приманок запрещена в некоторых странах. Читайте дальше и узнаете какая.

Мы смотрим конкретно на тебя, кошачий корм.

1. Куриные полоски, наггетсы и печень.

Честно, сам никогда ещё не пробовал наггетсы в качестве приманки.
Не думал, что рыбы - любители жареной пищи?

Мы тоже так не думали, но, по—видимому, многие рыболовы добились успеха, используя жареную курицу — как полосатую, так и самородковую - в качестве приманки. Эта приманка, по-видимому, лучше всего работает на соме, который уже ест практически всё, и, как ни странно, морскую форель.

Если вам нужна более вонючая, скользкая приманка, которую вы не можете легко купить в закусочной быстрого питания, то, как известно, куриная печень тоже работает. Резкий аромат этих органов в качестве наживки, по-видимому, очень эффективен при ловле окуня, но вы, возможно, не захотите, чтобы запах задерживался на ваших пальцах.

2. Зефир.

Как-то раз пробовал использовать зефир в качестве приманки. Но никто на неё не клюнул.

Легкий, дешевый и простой в использовании, зефир является фаворитом среди многих рыболовов, нацеленных на солнечную рыбу или форель. Используйте мини-зефир для мелкой рыбы.

3.Кошачий корм.

Учитывая, насколько дорог кошачий корм в наши дни, это, возможно, не самый экономичный способ рыбалки, но некоторые рыболовы клянутся, что используют консервированную кошачью или собачью лапку для ловли леща, сома и карпа. Один из способов состоит в том, чтобы добавить отруби в полувлажный корм для домашних животных и скатать их в маленькие шарики, или вы можете просто вытереть их о сырный лаваш и повесить на крючок.

4. Хот-доги.

Один раз решил опробовать данную приманку. Сработала, вытащил двух лещей.

Нарезанные хот-доги могут показаться нам не самым аппетитным блюдом, но для лещей и сомов они, по-видимому, являются настоящим лакомством. Как и большинство записей в этом списке, есть гораздо лучшие варианты приманки, чем насадить хот-дог на конец вашего крючка, но если у вас осталось немного от вчерашнего барбекю, это хороший способ избавиться от них.

5. Мыло цвета слоновой кости.

Не советую применять эту гадость в качестве приманки. Оно правда вредит окружающей среде.
Мыло?

Обратите внимание: Некоторые белорусы жалуются на хамское поведение россиян на дороге. А сами чем лучше? Показываю на примере.

Но это даже не еда!

Как оказалось, мыло цвета слоновой коси - это старый рыбацкий трюк для ловли сома, особенно канальных сомов. Используйте теплый нож для масла, чтобы разрезать кусок мыла на полудюймовые кубики, а затем используйте их зимой для максимальной эффективности.

Не рекомендуется использовать подобные приманки. Особенно, если вы практикуется. Ведь мыло не входит в рацион рыбы. И может навредить окружающей среде. Именно поэтому данная приманка запрещена в некоторых странах.

6. Хлопья.

Бюджетный и простой вариант, единственная плохая сторона использования зерновых — их не получится надолго оставить в воде, они промокнут и распадутся.

7. Рыбьи глаза.

Никогда ещё не пробовал такую приманку.

Рыболовы, которые используют рыбьи глаза, говорят, что приманка творит чудеса. Вы сможете поймать много окуней. Главное не показывайте эту приманку детям, чтобы им не снились кошмары.

8. Конфеты.

Если кто-то из вас использовал такую приманку, пожалуйста, напишите в комментариях как клюёт.

Кто знал, что рыба любит сладкое? Насадите на крючок рулетик Тутси или ломтик апельсина и поймайте на него окуня.

9. Испорченные креветки.

Если вы пробовали эту приманку, то обязательно напишите в комментариях о результате.
Фу, что это за запах? Ах да, это контейнер с испорченными креветками, который ты носишь с собой для приманки на сома.

Креветки в любом состоянии отлично подходят в качестве приманки для многих рыб. Но ваши коллеги по рыбалке не захотят стоять рядом с вами.

10. Бекон.

Слышал от знакомого рыбака, но лично не пробовал данную приманку.
Правда, бекон? Да, действительно, бекон.

Этот вкусный продукт действительно имеет хороший послужной список с пресноводной рыбой. Обязательно выберете кусочки с большей частью жира и небольшим количеством мяса, сложить несколько раз и насадить на крючок. Бекон должен быть сырым.

По мнению некоторых рыбаков, хорошо подходит копчёный сорт.

С такими приманками рыбы будут питаться лучше рыбаков.

Мы будем вам благодарны за лайки, репосты и комментарии, не стесняйтесь.

#рыбалка #приманка для рыбалки #приманка для рыбы #рыбалка зимой #окунь ловля #лещ ловля #рыбалка на карася

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Некоторые из этих приманок для рыбы настолько популярны, что их объявили вне закона.




Закрыть ☒