Геральт всадник Дикой Охоты // Ведьмак

Как, думаю, многим известно, что между концом книжной саги, в которой Геральт погибает от вил, и началом игровой серии есть некоторый промежуток времени. Об этом промежутке и пойдёт речь в этой статье.

Погром в Ривии

Воспоминание Геральта из второй части.

Точной даты события в Ривии не имеют, из-за постоянного смещения лунного календаря, но, предположительно, всё произошло между шестым июня и шестым июля 1268 года. Лютик и Геральт, объявивший о том, что бросает ведьмачье ремесло, прибывают в Ривию, где встречают своих старых друзей краснолюдов: Золтана Хивая и Ярпена Зигрина. Они с размахом отмечают встречу, пока не начинаются расисткие беспорядки на улице. Ведьмак как всегда не остался в стороне и защитил своих друзей-нелюдей. Он рубил людей, словно чудищ, пока один из погромщиков, парнишка по имени Роб не попросил пощады. Геральт убрал меч в сторону, за что и получил вилами в грудь.

Йенифер, Трисс и Цири прибыли в город чуть позже Геральта, но было уже поздно. Ведьмак был уже проткнут, а погром только нарастал.

Интересное: Осенняя охота на зайца: особенности и методы охоты.

Подавить его смогли только чародейки с помощью "Градобития Меригольд". Как только толпа разошлась, Йен бросилась к Геральту и, в тщетных попытках его спасти, отдала всю свою жизненную энергию.

По итогу погрома погибло 92 женщины и ребёнка, 76 нелюдей и всего 184 жизни было утерянно. В том числе ведьмака и колдуньи. Но не совсем.

Остров Яблонь

Видя погибающих друзей, Цири не раздумывая перенесла их на остров яблонь, местная разновидность небес, где двое влюблённых смогли бы быть вместе до скончания веков, но вмешалась Дикая Охота (или Дикий Гон, если с польского), потерявшая след Ласточки. Эредин решил взять в плен дорогих людей Цири, чтобы она сама к нему пришла, но после битвы с Геральтом, Дикий Гон смог забрать с собой только Йенифер, а ведьмак бросился за ними в погоню.

Ведьмаки школы Змеи

Во время преследования Дикого Гона Геральт оказывается в лесах Ангрена, где встречает раненного ослизгом ведьмака Лето из Гулеты, будущего убийцу королей. Седой спасает его, за что тот и двое его напарников присоединяются к нему в поисках Йенифер.

Вместе они настигли Эредина у дерева висельников "где-то в центре нильфгардской империи". Итогом ожесточенной битвы стал обмен Геральта на Йенифер.

Геральт и всадники Дикой Охоты

Достоверно не известно чем занимался Геральт вместе с Дикой Охотой, но есть два основных предположения:

Первое - Геральт был всадником Гона, при чём одним из лучших,"совершенным средством уничтожения". Об этом свидетельствуют слова Эредина, короля Дикой Охоты, в первом ведьмаке.

Второе фанатское предположение - Геральт, как и Йенифер, был всего лишь заложником Дикой Охоты. Эта теория оправдывает главную цель захвата ведьмака - выманить Цири и воспользоваться её "высшей кровью".

Как бы там ни было, повторюсь, ни Сапковский, ни CD Projekt RED не дают точного ответа на этот вопрос и игрокам остается самим додумывать эту часть похождений Белого Волка.

Интересное еще здесь: Туризм.

Геральт всадник Дикой Охоты // Ведьмак.




Закрыть ☒