Какая бывает подводная охота, рассматрим тактики. Обзор моего подводного ружья.

Обзор подводного ружья.Привет рыбакам. Последнее время подводная охота становится все более популярным видом рыбной ловли. Большинство подводных охотников подходят к ней без должного изучения процесса охоты и выработки соответствующей тактики. В свою очередь это зачастую приводит к тому, что приходится выходить из воды с пустыми руками и грустным лицом. И ведь нередко дело вовсе не в плохом водоеме, неправильном оборудовании или в отсутствии удачи, а в действиях самого охотника, который использовал неправильную тактику.

источник https://clck.ru/WENYf

Сегодня мы разберем виды тактик, и покажу свое подводное ружьё(кому интересно оставлю ссылочку )

Тактика «Активная охота»

Казалось бы, что может быть проще, чем просто плыть и искать рядом с собой рыбу? Однако если бездумно плавать по водоему из стороны в сторону, то скорей всего улов окажется, мягко говоря, посредственным. Поэтому опытные подводные охотники в первую очередь анализируют возможные места, где может обитать хорошая добыча.

Очень часто можно услышать мнение, что рыба всегда живет на глубине. На самом же деле рыба чаще встречается там, где для нее есть достаточное количество кислорода и пропитания. Кроме того, немаловажными местами для рыбы являются всевозможные укрытия: подводные заросли, коряги, мели. Чтобы охота прошла успешно, такие места нужно либо знать заранее, либо подмечать в процессе подводной охоты.

Не забывайте и о собственной безопасности при исследовании подобных мест. Если подплывать, например, к коряге по течению, то это течение может прижать подводного охотника к коряге, что в свою очередь может закончится очень плохо. Поэтому подплывайте всегда против течения. Также, по мнению некоторых опытных подводных охотников, движение против течения будет меньше распугивать потенциальную добычу.

Засадная тактика

В отличие от предыдущей тактики данный вариант подводной охоты пользуется существенно меньшей популярностью, так как требует от охотника умения задерживать дыхание на длительный промежуток времени.

Суть данной тактики предельно проста. Необходимо задержать дыхание и залечь на дно в ожидании подходящей добычи. Как и в предыдущем случае, если просто лечь на дно в случайном месте, то в ожидании хоть сколько-то подходящей рыбы можно пролежать очень долго. Поэтому необходимо также уделять внимание поиску потенциально рыбных мест.

Интересное: Возле моего дома видел медиков в костюмах против короны. Показываю, как жильцы борются с инфекцией.

Кроме того, такой способ не позволит поймать некоторые виды рыб, например, толстолобика.

Мое ружьё

Ну вот мы дошли до самого интересного.

Ружье для подводной охоты MARES SNIPER ALPHA

Хочется отметить друзья Это все таки Италия. Качество хорошее. Всегда хочется найти лучьше. Неудобно охотится трезубом в тростнике. Простое, надежное. Удобный предохранитель и линесброс.

Гарпун имеет хорошую кинетическую энергию, но выстрел не резкий. При более сильной закачке ощутимая отдача. Оптимально стрелять на расстояние 2-2.5 метра. Неплохо стреляет трезубцем, хорошая проникающая способность, но тяжело держать одной рукой. Компенсатор плавучести не сильно помогает. Сборка и разборка не составляют особых сложностей, но опять же есть секреты. Обязательно смотрите инструкцию и видео в интернете. Иначе можно провернуть шлицы рукоятки и погнуть спусковую тягу. С запчастями особых проблем нет.

👇👇Интересные статьи 👇👇

-Охота на барракуду. Или как я ездил в рыболовный тур в Египет

-Карась, карп, плотва и лещ обожают это медовое тесто, можно ловить рыбу все лето. Рассказываю рецепт

-В какие рыбацкие приметы верить, а над какими смеяться, разберу по полочкам

Спасибо, что дочитали статью!

Интересное еще здесь: Туризм.

Какая бывает подводная охота, рассматрим тактики. Обзор моего подводного ружья. .




Закрыть ☒