Как поймать много Сазана и что не любит капризный друг

Приветствую всех рыболовов и просто любителей рыбы. В это статье я расскажу о всех капризах Сазана.

Сазан принадлежит семейству карповых, поэтому чем то они похожи с другими рыбами из этого семейства. Сазан любит осторожничать, боится шума и не подплывает к незнакомым для него предметам. Также рыба никогда не появляется в местах где много людей и не дружит с щуками и сомами. Сазан хорошо относится к теплой погоде, но в жару клёв значительно ухудшится. Лучше всего искать его в тени, так как рыба избегает солнечные лучи.

Интересное: Кому нужны русские пирожки и тандыр во Вьетнаме? Оказалось, много кому.

Ко всему этому подводный житель не любит находится в месте где сильное течение. Часто его можно встретить на водоёмах с твёрдым дном из песка или грунта, также может появиться где присутствует небольшое количество ила.

Сазан не переносит смешанные запахи, редко подплывает к берегу. При часто смене погоды рыба старается запрятаться на дне под корягами или в других подобных местах. Отмечу, что сазан живёт по долгу на одном месте, иногда приходится эмигрировать в поисках пищи.

Как я написал выше, рыба положительно относится к теплой погоде и никогда не станет откладывать икру если вода не прогреется до 18 градусов тепла.

Вот в принципе основная часть капризов нашего любимого сазанчика. Всем отличного улова! Не забывайте подписываться на мой канал, я приготовил для вас много интересной информации!

Интересное еще здесь: Туризм.

Как поймать много Сазана и что не любит капризный друг.




Закрыть ☒