Жена сильно удивилась, зачем я в +30 на рыбалку завариваю себе горячий чай

В Питере пить... О правильных напитках на рыбалке, когда на улице более 30 градусов жары... Кстати, а Вы знаете, бедуины хоть до сих пор порой и передвигаются по своим пескам на верблюдах, но отнюдь не дураки!

Температурные рекорды в Санкт-Петербурге в июне 2021 года падают один за другим... И если зимой термометр в некоторые дни просится домой, так как холодно, сейчас он просто начинает плавится... Все же температура за 30 градусов, в условии нашей влажности это тяжко. Особенно когда ты не на пляже рядом с водой! А на работе или рыбалке...

Но если честно, я не сторонник рыбалки в такую погоду, так как жару, в принципе не очень люблю. Но, например, рано-рано утром можно и прогуляться, а вот как только солнышко чутка поднимается и начинает жечь, прячусь дома.

В такую погоду, чтобы не ошалеть, стоит одеваться максимально правильно. Я вот предпочитаю лёгкое джерси обязательно светлых тонов (солнце и насекомые намного меньше липнут) с длинным рукавом, чтобы не обгореть и обязательно кепку, чтобы не перегреться.

А если еще и есть возможность залезать периодически в воду, то обязательно это делаю, хотя бы по пояс )))

Так же, в такую погоду обязательны напитки с собой.

Обратите внимание: История подписчика Эмигрировал в Штаты в 64 года как и зачем? Что скажет про США?.

И, как правило, в жару все любят холодненькое, такое, чтобы инеем покрывалось. Но на самом деле, это неправильно! Такими напитками особо жажду не утолишь и будешь их поглощать один за одним.

Вот и я собираясь в очередную прогулку по речке в один из этих дней начал судорожно искать свой термос, который с зимы не использовал уже. Супруга удивилась и спросила, на фиг он тебе в такую жару. Но она не учла два факта! Первое, о чем часто многие забывают, термос отлично держит не только тепло, но и холод!

А второе, намного правильнее, брать с собой термос с заваренным горячим напитком. Да-да-да! Именно горячим. Несмотря на то, что в такую погоду после кружки тебя бросает в пот это более верное решение, чем ледяная Кока-Кола...

Горячим напитком мы не только быстрее напивается, но и самое главное, не нарушаем тепловой баланс организма, что на самом деле очень опасно.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Жена сильно удивилась, зачем я в +30 на рыбалку завариваю себе горячий чай.




Закрыть ☒