Что нужно знать при ловле крупной северной щуки?

Северная щука является одним из главных хищников. Это прожорливые едоки, очень сильные бойцы, и почему-то не самые привлекательные рыбы для рыболовов. Однако ловля щуки - это одна из самых захватывающих рыбалок на северных озерах.

Рассказываем, как увеличить шанс ее поймать:

1. Найдите заросли

Северная щука чувствует себя как дома среди любого типа водной растительности. Их вытянутая форма тела и большие зубастые пасти делают их чрезвычайно эффективными в преследовании и ловле всех видов хищных рыб в зарослях. При ловле щуки ориентируйтесь на мелководные, заросшие травой участки, такие как заливы и отмели.

2. Запоминайте места

Поскольку щука - активная и агрессивная рыба, если она есть, то вы ее обнаружите. По этой причине не стоит задерживаться надолго в тех местах, где она не клюет. Держите троллинговый мотор на высокой скорости и используйте движущиеся приманки, пока не наткнетесь на рыбу. Щука собирается в определенных местах в зарослях, поэтому запоминайте, где вы ее выловите. Постарайтесь найти похожие - щука, скорее всего, будет и там.

3. Используйте яркие цвета приманки

Щуку привлекают яркие цвета.

Обратите внимание: Когда сознаться, что вы интроверт. Для тех, кто ищет мужа.

Используйте заметные цвета, как белый, красный, ярко-оранжевый. Они также хорошо реагируют на приманки, которые издают вибрации или звук.

4. Не бойтесь увеличивать размер

При ловле щуки не бойтесь увеличивать размер снасти. Большие приманки видны издалека, а значит, привлекают щуку с большего расстояния.

5. Используйте правильные снасти

Щука вырастает очень крупной и, как правило, сильно сопротивляется. Поэтому убедитесь, что ваше удилище, катушка и леска соответствуют требованиям. Многие рыболовы испытали на себе укус крупной щуки, которая оборвала их из-за того, что они использовали слишком легкую леску. Удилища средней и большой мощности и прочная плетеная леска (от 15 до 25 кг) являются обязательным условием при ловле щуки.

6. Поводок

Используйте стальную или тяжелую флюорокарбоновую леску. У щуки острые как бритва зубы, и они могут разрезать даже тяжелую плетенку как масло. Лидеры стоят недорого, и они быстро окупятся за счет количества сэкономленных приманок.

7. Не ловите на губы

Серьезные рыболовы носят с собой длинногубцы и разжиматель челюстей, так как отцепление щуки может быть довольно трудным процессом.

Приглашаем вас на ловлю щуки в Карелию или на Кольский полуостров с Inkarjala.

Наши программы:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии - летний 5-дневный тур за трофеями.

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вездеходе - 5-дневная рыбалка на Кольском полуострове со сплавом

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете - 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России

Переходите по активным ссылкам , читайте описания тура, выбирайте понравившийся и бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Понравилась статья? Жмите лайк, подписывайтесь в раздел и следите за обновлениями!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что нужно знать при ловле крупной северной щуки?.




Закрыть ☒