Ловля ночного леща на фидер

Уровень воды наконец то упал до летней отметки и можно спокойно ловить на Кривуше, не подалеку от города. А то уже немного надоело мотаться за 100 км на Волгу. Место хорошо знакомое, на нем не плохо ловили в прошлом году. Выехал не много пораньше, чтобы занять место, да и подготовиться без спешки, в районе 18 часов был уже на берегу. Не спеша подготовил рабочее место и промерился. Корм у меня остался с прошлой, холостой рыбалки, решил доловить остатками. 

📌Состав корма: Vabik Pro series "Golden Force" 3кг

📌Дистанции: 61 метров, глубина около 5 метров и 32 метра, глубина около 3.5 метров.

Сразу закормил обе дистанции с добавлением гороха, в качестве крупной фракции. Ловить начал с дальней. Ещё по светлу неплохо поклевывала густера, но размер оставляет желать лучшего. С наступлением темноты наступает затишье и первые мыли в голове, что подошёл лещ. Начинаю подрезать червя в корм, перебирать насадки, длину поводка. И минут через 30 получаю долгожданный загиб, первый лещ в садке. Дальше все было не так хорошо, как хотелось бы.

Обратите внимание: 5 секретов ловли на фидер. Бум среди рыболовов.

Лещовые поклевки были довольно редкими. Он то приходил на точку и густера сразу же пропадала, то уходил. 

📌Кормушка 80г размера XS от RIGPRO. 

📌Поводок 40 см, 0.14 с крючком Special Bream 14 номера

📌Насадка 1 дендробена, 5-7 опарышей. 

Ловил комплектом :

🎣Волжанка Optima Evo Pro 4.2 120 + Flagman Mantaray elite heavy Feeder 6000 + шнур Seaguar PE X8 ##.2

Так же протестировал мобильный фумигатор Thermacell в супер лютых условиях. До включения прибора, огромный рой комаров не давал возможности спокойно находиться на берегу. Бьёшь по руке, чтобы убить одного и попутно прихлопываешь ещё десяток. Но включив Thermacell, на удивление, ситуация изменилась кардинально. От полчища "пискунов" осталось лишь несколько, самых живучих, с которыми без проблем можно расправиться самостоятельно. Вещь однозначно рабачая и полезная. Так же на официальном сайте Thermacell (https://vk.cc/c2eS73) по купону LETO2021 будет приятная скидочка 10%.

Худо-бедно немного наловить удалось. Дальше буду разбираться с ночными лещиками на ближайшей акватории. На ближней дистанции ловить не стал. Спасибо всем кто дочитал до конца. Увидимся на водоемах.

#РыболовныеЗаписки #рыбалканафидер #ловлянафидер #ригпровлг #Аргентум #Volzhanka #Allvega #Vabik #feederbuy

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ловля ночного леща на фидер.




Закрыть ☒