Владелец платного пруда рассказал, как обманывает простых рыболовов

Эту историю поведал знакомый рыболов, который случайно познакомился с владельцем платного водоема. И как это часто бывает тот, за рюмкой чая рассказал, как обманывает обычных рыболовов.

А разоткровенничался этот человек, так как его владения в соседней области. И видимо, решил похвастаться своей смекалкой.

Но, на наш взгляд, это не смекалка, а мошенничество чистой воды. А свои выводы можете сделать в конце публикации — в комментариях.

Что поведал владелец платника

Итак, в дни, когда планируется, что пруд посетит большее количество рыболовов (например, в выходные и праздничные дни), сотрудники данного платного водоема, по возможности, как можно дальше от берега, практически в самый центр пруда, куда не получится закинуть оснастку, сбрасывают очень много корма для рыб.

И потому вся рыба водоема кормится на этом участке вдоволь, наедается и не подходит к берегу, где сидят с удочками обычные рыболовы, такие, как мы с вами, и которые, между прочим, заплатили за рыбацкое удовольствие.

Как объяснил данную процедуру владелец платника, только таким способом получается поддерживать данный бизнес «на плаву».

А вот в будние дни на платных водоемов так не делают. Просто в будни заметно меньше рыболовов, а значит и рыбы будет поймано не очень много.

В будни на платниках рыбу вообще не кормят.

Обратите внимание: Чтобы ваши розы цвели с мая и до заморозков, соблюдайте три простых правила.

На это причина следующая, приезжие рыболовы забрасывают в водоем достаточное количество прикорма, как говорится и рыба сыта, и рыболовы довольны.

Вернувшись в будний день с рыбалки на платнике с уловом, с вероятностью в 99% в выходной этот рыболов приедет на этот платный водоем, позвав с собой приятелей. Надеясь на активный клев и хороший отдых.

Но в выходные дни поклевок на данном платном пруду нет. И рыболовы объясняют причины бесклевья всем, чем угодно, даже не догадываясь, что это сделано специально владельцем платного пруда.

Может быть аналогичная ситуация на многих платниках в нашей стране? Это утверждать не беремся.

Шансы поймать трофей на платнике есть только в будние дни

Однако, крайне обидно, что такие факты имеют место быть и осознавать, что даже в этом вопросе остаются обманутыми простые рыболовы, некоторые из которых обычные российские пенсионеры со своими небольшими пенсиями.

Почему-то владельцы платников об этом забывают, что ли…

Чтобы не расстраиваться, приезжайте рыбачить на платник исключительно в будние дни.

В это время рыболовов здесь практически не бывает, а владельцы не кормят рыбу, а значит вполне реальные шансы на поимку желанного трофея.

***

Источник

***

Если понравилась публикация, обязательно ставьте лайк. А также подписывайтесь на канал .

Еще больше интересного материала можно найти на страницах нашего сайта MASTER-FISHER .

Давайте рыбачить вместе!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Владелец платного пруда рассказал, как обманывает простых рыболовов.




Закрыть ☒