Поиск новых точек на реке. Где искать рыбу?


Ловля леща на фидер для меня это самое увлекательное занятие. Постоянно тянет на водоём и заставляет разбираться с рыбой. Рыбы в наших краях много, но ловить её не так просто.

Ловля леща

Место ловли: река Ока, Калужская область.

В два часа ночи выезд на речку, специально, чтобы досконально пробить незнакомый рельеф. В 4 часа утра уже светло и можно активно начинать ловить рыбу. Стартовый закорм из 15-и рабочих кормушек и начинаю трудится.

Красавцы


Первая поклёвка последовала через час после стартового закорма. Это был лещ весом полтора килограмма. После этой бойкой рыбы началось томительное ожидание заветного отстрела. Было решено произвести докорм, так как течение в точке ловли достаточно сильное. После докорма рыбка вернулась на точку и удалось завалить ещё несколько лещей.

Мои снасти

Когда рыба совсем перестала показывать свою активность в точке ловли, то я решил отступить от бровки, где ловил. Отступил метр и на первом же забросе поймал лещика. Полезная фишка, иногда выручает. Связанно это с кормовым шлейфом.

Ловил на мелководной части реки.

Обратите внимание: Россия, которую мы потеряли: Уникальная усадьба Строгановых не дождалась рестоврации за 30 лет и развалилась.

Глубина в точке ловли 3-и метра. Течение по свинцу порядка 80-и грамм. Дистанция ловли 25 метров.

Природа

Замешивал две пачки прикормки: DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ и DUNAEV-FADEEV FEEDER RIVER BREAM. В качестве ароматики использовал комплекс. В процессе ловли использовал только утопленного опарыша, ловил тоже только на него. Экспериментируем и делаем выводы.

Из снастей сегодня использовал речной набор: палочка Balzer M.Zammataro Master Piece Nano Medium 100 г 3,90 м. На речной фидер поставил тяговитую катушку Allux Spin S4 Feeder. Отличное сочетание для работы с кормушками до 100 граммов. Дистанция ловли небольшая, но позади моего рабочего места находились заросли кустарника и обрывистый склон. Поэтому фидерное удилище в росте 3.9 метра пришлось как никогда кстати.
Поводки использовал короткие от 20 до 40 сантиметров. Длинные пробовал, не работали от слова совсем. Леска Team DUNAEV 0.12-0.14 диаметр, крючки OWNER 53100, 53101 в 14-ом номере. Кормушки «Фидераловки» с грунтозацепами.

Совсем скоро новые рыбалки.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Поиск новых точек на реке. Где искать рыбу?.




Закрыть ☒